RU

Цена    

Скоро открытие метро в Малаге

С 30 июля в Малаге откроется линия метрополитена, проезд в котором в течение первого дня будет бесплатным.

По данным испанским информационных агентств об этом сообщила Элена Кортес, занимающая должность советника по вопросам жилья и развития. По ее словам первым запустится участок 1-ой и 2-ой линий метро соединяющий транспортную развязку El Perchel, расположенную возле железнодорожного вокзала Renfe, и дворец спорта Jose Maria Martin Carpena y Teatinos. Его общая длина составит 12 км, где откроется 17 станций. До этого момента метро работало в пяти испанских городах: Мадриде, Барселоне, Валенсии, Бильбао и Севилье. Малага будет шестым городом.

Элена Кортес рассказала, что реализация проекта в сложных экономических условиях стала возможной только благодаря активной и настойчивой позиции правительства Андалусии, пересмотревшего инициативу 2003 года и изменившего ее в соответствии с современным условиями путем изучения уроков, вынесенных из кризисного периода.

Советник также сообщила, что в первый день открытия метро на всех станциях и в близлежащих к ним окрестностях раздадут бесплатно 50 000 проездных билетов. Кроме того, откроется Бюро по обслуживанию пассажиров оборудованное автоматическими устройствами продажи проездных билетов и информационными стойками. Консультации по работе метрополитена будут доступны на электронном ресурсе, по телефону, посредством электронной почты и в офисе обслуживания.

Стоимость проезда в метро Малаги установлена в €1,35. При этом разработана тарифная сетка для различных категорий абонементов и специальных билетов, предусматривающих пересадку на муниципальные автобусы.

Популярные материалы

Коста-дель-Соль праздники
Испанцы - народ эмоциональный и веселый, и праздники для них это не просто повод повеселиться, а образ жизни. Когда бы вы не попали…
Коста-дель-Соль праздники Далее...
ВНЖ в Испании
После того, как получение вида на жительство в Испании стало еще более доступным для граждан России, многие начали задумывать о том,…
ВНЖ в Испании Далее...
Покупка недвижимости в Испании
Дома в Испании покупают люди из многих стран мира. Очень популярна недвижимость Испании среди жителей России и стран СНГ. Людей привлекают…
Покупка недвижимости в Испании Далее...
Услуги агентства недвижимости в Марбелье
Специалисты агентства недвижимости Golden Key Marbella в Марбелье оказывают услуги по подбору недвижимости, подготовке всей документации…
Услуги агентства недвижимости в Марбелье Далее...