RU

Цена    

Марбелья заслужила статус гастрономического центра

Популярный испанский курорт Испании Марбелья стал гастрономической столицей мира, благодаря победе Дани Гарсиа (отель Los Monteros), получившего ресторанную звезду Мишлена на мероприятии "Красный гид" в Сан-Себастьяне в 2010 году. Именно в этом уникальном туристическом месте прошла презентация, спроектированная Анри Мишленом ещё в 1990 году. Особой хитростью этого потрясающего маркетолога был специальный список, содержащий самые лучшие рестораны. Сделано это было для того, чтобы французы, известные любители качественных авто и вкусной еды, чаще колесили по миру в поисках изысканных блюд и... быстрее изнашивали шины! Вот такой коварный расчёт.

В наши дни Мишленовский путеводитель включает самые крупные и лучшие рестораны 27 стран всего мира, звезда Мишлена считается определённым знаком качества, который стараются заполучить различные точки питания планеты.

Испанский шеф-повар Дани Гарсиа уже давно принимает участие в "Красном гиде", а на протяжении последних лет бронировал ежегодно билеты в края, где происходила презентация, даже до того, как получал пригласительные! Такое упорство вкупе с кулинарным талантом не могли остаться незамеченным.

Однако Испания не собирается успокаиваться на достигнутом. Разумеется, все жители страны рады за своего соотечественника, но статус гастрономической страны на одни сутки их не устраивает. Все силы брошены на то, чтобы удержать победу в кулинарной схватке!
Кстати, в 80х годах прошлого столетия отель Los Monteros в Марбелье стал первым героем, который смог завладеть звездой Мишлена в Испании. За всю свою историю отель получил 7 мишленских звёзд, но на какое-то время удача ему изменила. Теперь, благодаря таланту местным искусных кулинаров, Los Monteros вновь восстанавливает утраченные традиции. Помимо Дани Гарсиа, лучшими поварами Испании признаны Маркос Гранда, Хосе Карлос Гарсия, Анхель Леон, которые готовили на презентации блюда исключительно из местных ингредиентов, чем прославили свою страну, как настоящее "кулинарное" государство. Блюда с "андалузским акцентом" поразили всех членов жюри своим неповторимым вкусом. Все члены команды - счастливые обладатели звезды

К слову сказать, инспекторов от компании Мишлен в лицо не знает никто, к тому же, они умеют скрыться под маской обычного посетителя. Поэтому нервы были напряжены у всех: от шеф-повара до рядового официанта.

Отель Los Monteros справедливо считает, что звезда Мишлена принесёт им не разовые инвестиции, а поддержку на весь последующий год.

Популярные материалы

Аэропорт Малаги
Аэропорт Малага – один из крупнейших воздушных портов Испании уступающий по загруженности лишь аэропортам Барселоны, Мадрида и Пальмы-де-Майорки.…
Аэропорт Малаги Далее...
Остров Гран-Канария
В мире не так много мест, где возникает желание остаться здесь навсегда. Один из таких уголков – Гран-Канария. Великолепный климат,…
Остров Гран-Канария Далее...
Достопримечательности Коста-дель-Соль
Средиземноморский курорт Коста-дель-Соль расположен на юге Пиренейского полуострова и является частью испанской провинции Андалусии,…
Достопримечательности Коста-дель-Соль Далее...
Виллы в Испании
Виллы в Испании относятся к разряду элитного жилья. Чтобы роскошно провести время на курорте, туристы тратят не малые средства на…
Виллы в Испании Далее...

Лучшие предложения