RU

Цена    

Россияне едут в Малагу ради шоппинга

В туристический бизнес и экономику Малаги добавился новый значительный элемент – шоппинг. Именно он в последнее время привлекает в эту зону туристов наравне с пляжами, гольф-полями и местной гастрономией. Испанские СМИ отмечают, что прежде всего этот факт влияет на россиян, чье значение в туристической сфере региона и страны в целом постоянно растет.

В аэропорту Малаги фиксируются статистические данные о суммах возврата НДС. Исходя из них, было выявлено, что каждый год туристы обогащают торговую сеть на €100 млн. В особом расточительстве замечены гости из России. Из общего числа покупателей из государств, не являющихся членами ЕС, на них и граждан Китая приходится 40%. Единственное различие этих двух групп отдыхающих заключается в направлении их отдыха: китайцы в основном отправляются в Барселону и Мадрид, а россияне больше любят южное испанское побережье, в частности Марбелью.

Специалисты консалтинговой фирмы Global Blue сообщают, что большую часть своих средств туристы, приезжающие в Испанию из стран не входящих в Евросоюз, тратят в Пуэрто-Банусе. Еще 21% их туристических расходов приходится на Марбелью, а 12% денег гости расходуют в Малаге. При этом британцы остаются лидерами с точки зрения количества покупок, но граждане РФ опережают их в размере потраченных сумм.

Россияне открыли для себя Малагу сравнительно недавно – примерно 15 лет назад и особой популярностью это направление у наших соотечественников не пользовалось. Но за последние годы тенденции значительно изменились, что связано с появлением и ростом среднего класса, отличающегося отличной покупательской способностью. Шоппоголики из России сдают свои лидирующие позиции только в летние месяцы, когда регион заполняют отдыхающие из государств Персидского залива.

Популярные материалы

Оформление сделок
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Оформление сделок Далее...
Экономим на страховке
Специалисты компании SanVega в Испании подготовили для потребителей ряд рекомендаций, которые будут полезны при первичном оформлении…
Экономим на страховке Далее...
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль
В этой статье собрана информация про самые популярные и престижные пляжи побережья Коста-дель-Соль. Что нужно знать женщинам-туристам?…
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль Далее...
Коррида в Испании
Когда речь заходит об Испании, то первое, что приходит на ум – это коррида. По-испански «сorrida» значит «бег», в данном случае –…
Коррида в Испании Далее...

Лучшие предложения