RU

Цена    

Мадридские винодельни включили в «Испанские винные маршруты»

Информационные агентства Испании процитировали Хайме Гонсалеса Табоада, занимающего в Мадриде должность советника по защите окружающей среды, который сообщил, что в 2016 году проект Madrid Rutas del Vino будет включен в национальную программу «Испанские винные маршруты».

Советник лично присутствовал на дегустации вин, произведенных винодельней из городка Кольменар-де-Ореха Bodega Pedro Garcia. Мероприятие было приурочено к завершению сбора урожая на виноградниках, который в этом году был очень богатым – 16 тонн. Власти столицы приняли документ, согласно которому мэрия вышеуказанного города вошла в состав Ассоциации средних и малых винодельческих городов. Это своего рода преодоление еще одной ступеньки на пути к рейтингу лучших производителей вина в Испании.

Madrid Rutas del Vino стартовал в 2013 году и с того момента к нему присоединилось14 виноделен из 11 муниципальных округов региона. Планируется, что до 2016 года в него войдут еще шесть городов. Инициатива преследует две важные цели. Первая – продвижение местных виноделен, а вторая – развитие сельских территорий, которые бы могли участвовать в комплексном расширении винодельческого, гастрономического и культурного предложения автономии. В программу входит подготовка городов-участников к реализации концепции энотуризма и проведение специализированных мастер-классов. Ряд виноделен уже включились в платформу Priceless Madrid, предлагающую своим клиентам широкий перечень развлечений в нескольких городах.

В 2014-2015 годах в рамках проекта почти 30% выпущенного в Мадриде и близлежащей местности вина было экспортировано в другие страны, а это порядка 1 млн. бутылок.

Еще одно достижение – это рекордное количество виноделен, изготавливающих продукцию на экспорт. Сегодня это 22 производителя, то есть примерно 50% от их общего числа. За последние пять лет данный показатель увеличился на 70%.

Тройка стран-лидеров, где испанское вино пользуется наибольшей популярностью, выглядит следующим образом. Крупнейшим покупателем мадридской винной продукции остается США (340 тысяч бутылок). Второе место у стран Азии, преимущественно Японии и Китая. Замыкают список европейские государства, из которых выделяется Германия.

Популярные материалы

Южная часть Испании
Мы продолжаем серию публикаций, посвященных одному из самых популярных курортных регионов Испании – Коста-дель-Соль. Статья познакомит…
Южная часть Испании Далее...
Поступление в ВУЗ
Прекрасный уровень подготовки, который гарантируют ВУЗы Испании, образование европейского образца и сравнительная доступность обучения…
Поступление в ВУЗ Далее...
Лучший месяц для отпуска в Испании
Испания не ограничивается пресловутым купальным сезоном, а дарит атмосферу сказки и волшебства вне зависимости от времени года. Эта…
Лучший месяц для отпуска в Испании Далее...
Майорка - центр отдыха в Испании
Майорка — это не только мягкий климат, прозрачная вода и прелестные пляжи. Фотоальбом и воспоминания об отдыхе не будут полноценными…
Майорка - центр отдыха в Испании Далее...