RU

Цена    

Мадрид и Барселона признаны одними из наиболее привлекательных городов для инвестирования в строительство недвижимости

Urban Land Institute (ULI) и PwC предоставили доклад «Тенденции рынка недвижимости Европы в 2011 году», согласно которого, среди 27 представленных городов, Мадрид и Барселона являются самыми рентабельными городами Испании для инвестиций в строительство недвижимости и занимают 22 и 23 позицию в общем рейтинге.

В результате проведенных исследований, два этих испанских города за прошедший год немного повысили свою значимость в данном рейтинге и в 2011 году заняли 22-е и 23-е места. На самом деле, это нижние позиции в списке и позади остались только Дублин, Афины, Будапешт и Лиссабон, тем не менее, прогресс прослеживается и это радует. Лидирующие позиции в рейтинге заняли Мюнхен (Германия), Стамбул (Турция), Лондон (Великобритания). Юристы в Санкт-Петербурге все больше проводят сделок, связанных с продажей недвижимого имущества с целью переезда в эти страны.

Со слов Гильермо Массо, представителя консультантов по вопросам недвижимости PwC, нынешнее положение Мадрида и Барселоны связано с тем, что они состоят на хорошем счету у инвесторов, которые не теряют надежду, что когда-нибудь все же придет подходящий момент для серьезных капиталовложений.

Данные, приведенные в отчете, указывают на препятствия в процессе восстановления и развития рынка недвижимости, предполагаемые в нынешнем году. Этим сдерживающим фактором выступает кредитный кризис и нововведения в финансовых учреждениях.

Вместе с тем, в докладе упоминается, что в 2011 году увеличиваются вложения в сектор недвижимости, и значительная часть вливаний предполагается из Азиатского региона.

Также в докладе говорится об ипотечном кредитовании, а именно рынок ипотечного кредитования в этом году будет меньше, чем в прошлые годы.

Основная масса инвестиционного фонда направлена на строительство коммерческих, торговых и офисных помещений. Торговые площадки по-прежнему являются наиболее перспективным капиталовложением, так как с них реальнее получить прибыль (та же аренда или продажа торговых точек).

В заключении Гильермо Массо сказал, что одной из главных проблем рынка недвижимости, является недостаточное кредитование, что в свою очередь сдерживает поступление инвестиций.

Популярные материалы

Аренда жилья в Испании - обзор
Сегодня многие россияне почувствовали вкус отдыха на европейских курортах. Кто-то мониторит рынок турфирм, заказывает туры, бронирует…
Аренда жилья в Испании - обзор Далее...
Оформление туристической визы
Множество ответов вы найдете у нас - оформление визы в Испанию самостоятельно, визовые центры Испании, какая виза нужна, сколько стоит…
Оформление туристической визы Далее...
Апартаменты в аренду в Марбелье
Марбелья считается одним из самых популярных городов для отдыха в Испании. Чтобы отдых прошел незабываемо и оставил только положительные…
 Апартаменты в аренду в Марбелье Далее...
Испанская недвижимость
Испания – страна, которая ежегодно принимает огромный поток туристов. Благодаря этому, дома, виллы, апартаменты в Испании всегда востребованы…
Испанская недвижимость Далее...