RU

Цена    

Мадрид хочет принять Олимпиаду

Испанская столица будет претендовать на роль хозяйки Олимпиады-2020. Заявление об этом подписало руководство политических партий, имеющих большинство в мадридском парламенте, а 20 июля кандидатуру Мадрида рассмотрит испанский олимпийский комитет.

Хотя в Испании продолжает разрастаться экономический кризис, мэр Мадрида заявил, это не помешает сделать из Олимпиады-2020 праздник культуры и спорта. По его мнению, подготовка к Олимпиаде будет проводиться в режиме экономии государственных ресурсов, но с активным привлечением частного капитала. Заказать комфортный микроавтобус можно будет без лишних переплат со стороны туристов.

Мадрид уже в третий раз попробует стать хозяином Олимпийских игр. В борьбе за Олимпиаду-2012 он занял третье место (победа досталась Лондону), а соревнование за Олимпиаду-2016 проиграл на финише бразильскому сопернику – Рио-де-Жанейро. Сегодня в числе претендентов на право стать хозяевами Олимпиады находятся турецкая и итальянская столицы – Стамбул и Рим. Возможно, к ним присоединится Токио. Окончательное решение об олимпийской столице примут в 2013 году.

Популярные материалы

Недвижимость в Барселоне
Почему выбирают недвижимость в Барселоне? Замечательный климат, хорошо развитая городская инфраструктура, масса архитектурных и исторических…
Недвижимость в Барселоне Далее...
Коста-дель-Соль праздники
Испанцы - народ эмоциональный и веселый, и праздники для них это не просто повод повеселиться, а образ жизни. Когда бы вы не попали…
Коста-дель-Соль праздники Далее...
Недвижимость Коста-дель-Соль
Как часто вы задумываетесь над тем, что вам наскучили серые, однообразные зимние и осенние российские пейзажи? Каждый из нас, пожалуй,…
Недвижимость Коста-дель-Соль Далее...
Коста дель Соль, Марбелья, Испания
Курорты Коста-дель-Соль расположены на юге Испании. Они являются самыми лучшими курортами в Испании. Это своего рода райский уголок,…
Коста дель Соль, Марбелья, Испания Далее...