RU

Цена    

Лучшие места для семейных развлечений на Канарских островах

Канары – одно из самых привлекательных и интересных мест для семейного отдыха. Мягкий климат позволяет отдыхать здесь круглогодично даже с маленькими детьми, а перечень развлечений может удовлетворить самых капризных путешественников. Именно поэтому испанская недвижимость так востребованна.

Лучший вариант увлекательно провести досуг одновременно и малышам и родителям – это посещение одного из природных парков, где гостей ждут удивительные представители фауны и флоры. Например, на Тенерифе есть Плайя-лас-Америкас – ослиная ферма, на которой содержатся пусть не самые экзотические, но очень милые звери. Кроме того, все они являются участниками детской развлекательной программы. В ее рамках посетители могут покормить кроликов, коз, уток, кур и овец, или совершить прогулку верхом на пони.

Следующий парк Тенерифе привлекает красотой пейзажей и захватывающими маршрутами. В ботаническом Джунгли-парке Лас-Агилас обитают около 500 животных. Их дом – буйная зеленая растительность, живописные лагуны, чарующие водопады, таинственные пещеры и гроты. Гости парка могут прогуляться по пешеходным тропам с подвесными мостиками и тоннелями.

Если бродить по улицам слишком скучно и жарко, то тогда отправляйтесь в Лоро-парк – огромный комплекс, объединяющий ботанический сад, дельфинарий, зоопарк и аквариум. Ни один ребенок не останется равнодушным, когда увидит стаю танцующих пингвинов, крупнейшую в мире коллекцию забавных попугаев и побывает на представлении касаток, дельфинов и морских львов.

В организации Promotur-Turismo de Canarias напоминают, что «выбрав для отдыха Лансароте нельзя упустить возможность поучаствовать в морском сафари. Оно не только принесет детям много радости, но и позволит им узнать об особенностях экосистемы у берегов архипелага. Еще здесь расположен большой «Аквариум Лансароте», где собраны разные обитатели глубин Атлантического океана».

Любителям аквапарков лучше посещать Тенерифе или Фуэртевентуру. На первом острове находится самый крупный на Европейском континенте аквапарк Сиам-Парк, на втором – Оазис Парк.

Ла-Гомера предлагает своим гостям перевоплотиться в бесстрашных исследователей и отправиться на поиски новых впечатлений по джунглям Национального парка Гарахонай, охраняемого ЮНЕСКО. Ла-Пальма и Эль-Йерро могут гордиться уникальными дарами природы – биосферными заповедниками, подобных которым на планете не существует.

На Канарах доступны и интеллектуальные развлечения. Например, мир астрономии станет гораздо ближе в известной обсерватории Роке-де-лос-Мучачос на Ла-Пальма. Здесь были сделаны великие научные открытия в космической сфере. Обсерватория открыта не только днем, но и ночью. Особо любознательным стоит заглянуть в старинный Музей Техники и Науки на Гран-Канарии или Музей Космоса и Науки на Тенерифе.

Естественно, перечисленные развлечения это только малая толика того, что есть на Канарских островах, включая фантастические пейзажи, захватывающие туристические походы и, конечно же, море и водные развлечения.

Популярные материалы

Солнечный берег Коста-дель-Соль
На всех испанских курортах Коста-дель-Соль созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат…
Солнечный берег Коста-дель-Соль Далее...
Работа и бизнес
Эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим нелегко найти свое место под солнцем,…
Работа и бизнес Далее...
Тарифа
Тарифа – царство необузданных ветров и место паломничества кайтсерферов и виндсерферов. Самый южный и самобытный город Испании, такой…
Тарифа Далее...
Майорка - центр отдыха в Испании
Майорка — это не только мягкий климат, прозрачная вода и прелестные пляжи. Фотоальбом и воспоминания об отдыхе не будут полноценными…
Майорка - центр отдыха в Испании Далее...