RU

Цена    

Испанские учёные утверждают: если обедать до 15:00, то можно сбросить лишние килограммы!

Многие пробовали сесть на диету. Есть множество методик по борьбе с лишними килограммами. Принято делить их на две группы – первые снижают калорийность потребляемой пищи, вторые – требуют увеличения активности.

Однако, испанские ученые из Университета Мурсии, Университета Тафтса, и госпиталя Brigham and Women, вместе с коллегами из Америки выявили еще один фактор, влияющий на вес: время приема пищи.

Статья о проведенном исследовании опубликована в журнале International Journal of Obesity

В ходе 20-недельного эксперимента приняли участие 420 испанцев, страдающих избыточным весом. Участников разделил на 2 группы, по времени приема обеда, ведь именно в обед в среднем потребляется до 40% суточной нормы калорий. Первая группа обедала до 15.00, вторая – после 15.00.

Ученые выяснили, что участники второй группы, позже принимающей обед, худели медленнее и менее эффективно, чем участники второй группы. У второй группы также медленнее росла устойчивость к инсулину, провоцирующему сахарный диабет. Стоит отметить, что время приема завтрака и ужина не отразились на результатах исследования. Сверх того, участники эксперимента, обедающие во второй половине дня, часто принимали низкокалорийный завтрак или совсем пропускали его, что негативно сказывается на потере веса.

Даже после того, как участники обеих групп соблюдали одинаково прочие факторы: калорийности пищи, уровень гормонов аппетита, продолжительность сна, — результаты потери веса в двух группах значительно отличались.

В результате эксперимента испанские ученые сделали вывод: важным критерием для успешного похудения является время обеда.

Популярные материалы

Обычаи и традиции
В любой уважающей себя стране есть всевозможные тонкости и детали (их еще называют «фишками»), делающие жизнь непохожей на другие…
Обычаи и традиции Далее...
Ипотечное кредитование
Процедура получения ипотечного кредита в Испании стала значительно проще. Достаточно иметь намерение приобрести недвижимость, средства…
Ипотечное кредитование Далее...
Приобретение недвижимости Испании
Покупка недвижимости в Испании – это не только прекрасный отдых, но и выгодная инвестиция, рентабельность и доходность которой одна…
Приобретение недвижимости Испании Далее...
Недвижимость в Марбелье
Недвижимость в Марбелье пользуется бешеной популярностью. Любовь туристов объясняется просто: прекрасный климат, обилие мест для уединенного…
Недвижимость в Марбелье Далее...