RU

Цена    

Сезон летних распродаж стартовал в Испании

Начало июля, это не только прекрасная пора, но и время сезонных скидок. До 30 августа практически во всех магазинах Испании проходят акции, распродажи и сезонные скидки. Стоит отметить, что в это время активно пользуется спросом аренда апартаментов в Испании. Повсеместно можно наблюдать оживленную суету, все торговые площадки переполнены туристами, для того, чтобы не упустить возможность купить все необходимое с приличной скидкой, многим приходится занимать очередь с самого утра. Как и полагается, скидки начинаются с 20-30 % и постепенно доходят до невероятной отметки в 90%! Причем, подобное снижение цен затрагивает не только товары народного потребления, но и брендовые вещи. В основном, скидки составляют около 70% , более высокий процент касается товаров из прошлогодних коллекций.

Самым большим дисконтом отличаются магазины на Канарских островах, что связано со свободной экономической зоной. Как вы поняли, здесь минимальный НДС и маленькая пошлина на ввоз. Многие товары имеют цены гораздо ниже, чем в Европе. К примеру, приличный алкоголь можно найти по смешной цене. Самое интересное, что его стоимость (7-10$) меньше чем в Duty Free. Кроме того, на острове можно приобрести парфюмерию элитного класса по очень привлекательной цене.

Для туристов центром шопинга является Санта Крус – столица острова Тенериф. Здесь есть известная улица Calle del Castillo, на которой расположено множество магазинов и крупных торговых центров, среди которых самый большой – El Corte Ingles. А в Лас Америкас рядом с апарт-отелем Parque Santiago находится большая торговая галерея.

Не следует забывать, что в Испании есть общее правило (в прочем, как и везде): возврату и обмену подлежат товары только в надлежащем состоянии. В связи с чем, обменять или вернуть купленную вещь будет очень проблематично. Хотя, для больших торговых центров типа Carrefour, Alcampo или El Corte Ingles возврат и обмен товаров – обыденная практика. В маленьких магазинчиках и торговых точках придется уговаривать владельца, что бы он взял товар обратно. Как правило, они идут на компромисс с туристами, что очень радует.

Что касается времени работы магазинов, то крупные торговые центры открываются в 9:00 и закрываются к 21:00, а выходной обычно один. Маленькие магазинчики закрываются на сиесту – с 14 до 17:00, такой перерыв может длиться и дольше. Так что, планируя шопинг, следует учитывать этот момент. Зато продовольственные магазины работают допоздна, особенно в курортных городах.

Помимо магазинов активно работают рынки. Преимущественно они рассчитаны на местных жителей, здесь можно купить фрукты, овощи, мясо и рыбу значительно дешевле, чем в супермаркетах. Причем разнообразие морепродуктов поразит своим размахом. Подобный ассортимент не случаен, острова расположены в Атлантическом океане, который богат рыбой (скумбрия, треска, сельдь, камбала, окунь, тунец и т.д.). В курортных городах регулярно проводятся ярмарки, которые ориентированы на туристов. Местные ремесленники выставляют свои рукоделия, среди которых множество привлекательных вещиц. Также можно посетить «блошиный рынок», где иногда встречаются весьма ценные и удивительные вещи.

Излюбленными сувенирами у туристов являются экзотические сигары, банановый ликер и вино местного производства, пальмовый мед, козий сыр, вышивка, изделия из керамики и разнообразные украшения.

Популярные материалы

Аренда недвижимости в Испании, цены
Снимать жилье в Испании намного выгодней, чем бронировать отель. Апартаменты в Испании в аренду будут просторней, по стоимости их…
 Аренда недвижимости в Испании, цены Далее...
Зарубежная недвижимость в Испании
Если Испания - для Вас удачное совпадение всего того, что для Вас имеет приоритетное значение при выборе места для Вашей зарубежной…
Зарубежная недвижимость в Испании Далее...
Недвижимость в Андалусии
Краткий обзор доступных для покупателей и туристов вариантов жилья в Андалусии: роскошные виллы или уютные квартиры, аренда на короткий…
Недвижимость в Андалусии Далее...
Снять виллу в Марбелье
Климат, развитая индустрия развлечений и современная городская инфраструктура Марбельи неизменно привлекают внимание всех, кто решил…
Снять виллу в Марбелье Далее...