RU

Цена    

Курорты Испании. «Старая башня» Торревьеха

Испания, 19 век, маленькая рыбацкая деревня... Теперь Торревьеху (чьё название переводится с испанского как «старая башня») просто не узнать! Сейчас это курортный город с весьма развитой инфраструктурой. Население курорта уже подбирается к сотне тысяч, причем наличие большого количества выходцев из России присвоило Торревьехе звание «столицы русскоязычной диаспоры».

Уникальный климат, обусловленный расположением вблизи солевых озёр, шесть огромных пляжей, заповедник – всё это делает этот традиционный для Испании город весьма привлекательным для туристов. Здесь действительно есть на что посмотреть, при этом отдыхая со вкусом. Немаловажной также является близость и аэропорта Аликанте – всего 35 км. Испания имеет своего лидера по экспорту соли - это Торревьеха. Поспособствовали этому красивые солевые озёра, входящие в состав национального заповедника. Именно благодаря им климат очень мягкий и влажный. Заповедник знаменит богатым видовым разнообразием пернатых, включая даже розовых фламинго.

Испания знаменита своими пляжами - пляжи Торревьехи покрыты мелким песком и спрятаны в уютных бухтах. Но ласковое южное море – это не единственная приманка для туристов. Тут всё приспособлено для беззаботного отдыха: рестораны (есть даже специализированные на русской кухне!), торговые центры, бары и дискотеки, аквапарк, кинотеатры. Особняком стоит Дворец Музыки – его стоит непременно посетить, насладившись концертами испанских и европейских звёзд.

В июне можно попасть на «Ночь огня» - праздник начинается с традиционного сожжения деревянной куклы и продолжается до утра. Город при этом озарён множеством огоньков.
Испания в августе - это ежегодные музыкальные фестивали – «хабанеры». Они проводятся ещё с тех старинных времен, когда моряки возвращались в родные края из Кубы. Традиционны они именно для портовых городов Испании и Торревьеха – не исключение.
Посетите этот оживленный город-курорт и вы не будете разочарованы! Отличный отдых и масса позитивных впечатлений гарантированы!

Популярные материалы

Пляжи Марбельи
В этой статье будут перечислены пляжи, которые находятся в живописном городе Марбелье в солнечной Испании. Многие туристы посещают…
Пляжи Марбельи Далее...
Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...
Аренда жилья в Испании
Испания — у российских туристов одна из любимых стран для отдыха. Найти подходящее место для проживания здесь не всегда легко,много…
Аренда жилья в Испании Далее...
Коррида в Испании
Когда речь заходит об Испании, то первое, что приходит на ум – это коррида. По-испански «сorrida» значит «бег», в данном случае –…
Коррида в Испании Далее...

Лучшие предложения