RU

Цена    

Куэва-де-лос-Вердес - на острове Лансароте

Куэваде-лос-Вердес — это вулканическая пещера, которая находится на о. Лансароте. Это одна из крупнейших вулканических пещер.

Пещера создалась в итоге извержения около 5 тысяч лет назад вулкана Корона. При извержении река лавы прожгла углубление горных пород. Внизу лава была еще текучей и жидкой, а наружные ее слои потихоньку застывали. Следовательно, сформировалась оригинальная труба протяженностью 6 километров. По мере прекращения извержения, труба опустошалась от лавы, создавая прекрасный памятник природы. Горячие газы, которые исходили из лавы, воспламенялись, смешиваясь с воздухом. Под влиянием высокой температуры, при которой плавился свод, на потолке образовались наплывы и борозды, аналогичные сталактитам. Застывая, остатки лавы создали много морщин и складок, тем самым украсив пол причудливыми узорами.

Ширина пещеры составляет 24 метра, а наибольшая высота около 15 метров. Температура воздуха внутри пещеры на протяжении года постоянна (19°С).
В XIII веке пещера применялась гуанчами, которые населяли Лансароте, в качестве укрытия при испанском завоевании. Позднее население острова скрывалось здесь от рейдов работорговцев, а также от корсарских набегов.

Туристической достопримечательностью эта пещера является с 1964 года. Силами Центра искусства, туризма и культуры острова здесь проведено освещение.
Нижний участок пещеры, который называется Хамеос-дель-Агуа, имеет подземное озеро, которое питается соленой водой из океана. Своды пещеры отчасти разрушены. На берегу этого подземного озера расположен удивительный пещерный ресторан, в котором туристы смогут выпить чашечку кофе.

Популярные материалы

Неповторимый Мадрид
Столица Испании не только очень красивый и один из самых посещаемых городов Европы место. Мадрид - постепенно превращается в культурную…
Неповторимый Мадрид Далее...
ВНЖ в Испании
После того, как получение вида на жительство в Испании стало еще более доступным для граждан России, многие начали задумывать о том,…
ВНЖ в Испании Далее...
Выгода от покупки жилья
Купить дом, квартиру, виллу или апартаменты за границей сегодня стало просто. Выбор богат, главное его сделать. И лучше – сделать…
Выгода от покупки жилья Далее...
Солнечный берег Коста-дель-Соль
На всех испанских курортах Коста-дель-Соль созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат…
Солнечный берег Коста-дель-Соль Далее...