RU

Цена    

Девятую часть недвижимых объектов в Испании приобретают иностранцы

Коллегия регистраторов Испании сообщила, что страна занимает лидирующие позиции по числу сделок по покупке недвижимых объектов иностранными гражданами. В четвертом квартале прошедшего 2013 г. каждая девятая операции с недвижимостью была проведена иностранцами.

Недавно крупнейшая компания FIABCI Spain, объединяющая специалистов по недвижимости, организовала мероприятие Inmointer. Данный формат встречи организуется в третий раз, и на ней собрались представители 80 региональных агентств. Участники обсуждали нюансы сделок с недвижимостью с участием нерезидентов, а также возможности и перспективы выхода на международные рынки.

Среднестатистический иностранец, как правило, хорошо ориентируется в испанском рынке и потому выдвигает высокие требования. Одним из приоритетных мотивов покупки жилья в Испании для этой категории покупателей является образ жизни испанцев. Для большинства клиентов испанская недвижимость приобретается как второй дом.

Специалисты сектора недвижимости уверены, что правильно построить работу можно лишь при организации взаимодействия между местными компаниями и компаниями тех государств, гражданами которых являются покупатели жилья. К одному из преимуществ успешного процесса продажи риэлторы относят общение с клиентами на их языке. Кстати, это условие имеет особое значение для россиян и китайцев.

Рамон Риера, глава FIABCI Spain признает значение этих категорий покупателей, однако считает, что агентства недвижимости не должны забывать о Европе. «От Испании до большинства европейских государств лететь всего два часа, а проживает в них больше 500 млн. людей. Поэтому игнорировать этот рынок ни в коем случае нельзя», - отмечает Риера. По его словам, европейские потенциальные покупатели оценивают, прежде всего, участие испанских компаний в различных конгрессах и выставках, а также их связи с иностранными агентствами.

Популярные материалы

Аренда жилья в Испании - обзор
Сегодня многие россияне почувствовали вкус отдыха на европейских курортах. Кто-то мониторит рынок турфирм, заказывает туры, бронирует…
Аренда жилья в Испании - обзор Далее...
Снять жилье в Марбелье
Марбелья ‒ город, в котором яркая, насыщенная разнообразными событиями жизнь не замирает ни зимой, ни летом. Тем не менее, и здесь…
Снять жилье в Марбелье Далее...
Коррида в Испании
Когда речь заходит об Испании, то первое, что приходит на ум – это коррида. По-испански «сorrida» значит «бег», в данном случае –…
Коррида в Испании Далее...
Cамые зрелищные фестивали Испании
Испания — страна, в которой удивительное смешение культур. По соседству уживаются разные традиции, памятники нескольких эпох, кухни…
Cамые зрелищные фестивали Испании Далее...

Лучшие предложения