RU

Цена    

Когда в Гранаде Новый Год?

Жители небольшой гранадской деревушки Берчулес отметили 6 августа приход Нового года. Хотя все жители Испании отмечают этот праздник зимой, Берчулес традициям не подчиняется. На это есть свои причины, и заключаются они не в том, что люди здесь живут по какому-то особому календарю.

Давным-давно, хотя и не настолько – 31 декабря 1994 года, из-за сильной непогоды в деревне отключилась электроэнергия. В кромешной тьме местные обитатели Новый год встречать отказались – ни на улице потанцевать, ни к соседям сходить не получится – и решили отметить его тогда, когда ни причуды погоды, ни электрокомпания им не помешают – в первую субботнюю ночь августа. Идея пришлась по вкусу не только жителям Берчулес, но и туристам. С тех пор так и повелось: зимний Новый год – это так, тренировка, а вот летний – настоящий, со страстью, и по всем правилам.

Кстати, насчет туристов. Людей, которые приехали в чужую страну отдохнуть, хлебом не корми, дай посмотреть на то, чего у них дома днем с огнем не сыщешь. Поэтому абсурдная на первый взгляд традиция отмечать праздники, когда попало, привлекает в Берчулес множество туристов. Например, в этом году деревню посетили восемь тысяч человек, при этом население деревни – в десять раз меньше.

Популярные материалы

Типы недвижимости в Испании
Следует отметить наличие множества типов жилых объектов в Испании, незнакомых большинству иностранцев. Короткое описание типов объектов:…
Типы недвижимости в Испании Далее...
5 сезонов в Испании
В Испании нет понятия «туристический сезон», а есть «туризм по интересам» - а это круглый год развлечений и путешествий: пляжный туризм,…
5 сезонов в Испании Далее...
Апартаменты в Марбелье
Город солнца Марбелья привольно раскинулась у подножия горы Ла-Конча на побережье Коста-дель-Соль в андалусийской провинции Малага.…
Апартаменты в Марбелье Далее...
Виллы Коста-дель-Соль
Самый южный испанский регион под названием Коста-дель-Соль предлагает роскошные варианты недвижимости: виллы, дома, особняки по вполне…
Виллы Коста-дель-Соль Далее...

Лучшие предложения

Великолепная вилла в Марбелье, всего 200 м до пляжа
600 m2
7
8
Да
1 700 000 €
Апартамент в центре Марбельи, на Золотой Миле
60 m2
1
1
Да
215 000 €