RU

Цена    

Канарские острова в течение сезона удивят гостей обширной развлекательной программой

Канарские острова известны сильными ветрами. Именно они создают благоприятные условия для занятий водным спортом и проведения спортивных мероприятий международного масштаба. Коста-дель-Соль не уступает Канарам в массовости проведения анологичных мероприятий. Пассаты, дующие с разных направлений, и благоприятный климат каждый год собирают на архипелаге сотни любителей и профессионалов кайтбординга, виндсеринга, глубоководной рыбалки и парусного спорта. Морские состязания – обязательный пункт насыщенной развлекательной программы и в этом году они пройдут на каждом из семи островов. Представители Promotur - Turismo de Canarias рассказали о самых интересных событиях этого сезона.

Спорт

  1. Гран-Канария, 12-18 июля. The PWA World Tour – крупнейшие спортивные соревнования, которые организуются в юго-восточном районе острова Санта-Лусия. Это место славится как одно из самых ветреных на земле. К примеру, в небольшом городке Эль-Ареналь бывают трехметровые волны. Это состязание требует от участников максимальных усилий и, конечно же, отличной физической формы и знания основ воздушной акробатики и планирования.
  2. Фуэртевентура, 24 июля – 8 августа. Побережье Махореас в Плайя-де-ла-Барса и Яндии примет чемпионат мира по кайтбордингу и виндсерфингу. За звание победителя поборются самые смелые покорители морской и воздушной стихии.
  3. Тенерифе, 3-9 августа. Еще одна международная встреча серферов состоится в южной части Тенерифе в Эль Медано. Это соревнование является одним из этапов мирового Чемпионата и делится на три категории: мужскую, женскую и детскую.

Фотография

  1. Лансароте, Гран-Канария, 26-28 июня. В конкурсе «Лансароте Мар-де-Лава» приняли участие знаменитые фотографы, специализирующиеся на подводной съемке. Им выпал шанс наблюдать и снимать уникальные пейзажи в биосферном заповеднике, охраняемом ЮНЕСКО.
  2. Гран-Канария, сентябрь. Фотоконкурс под названием «Лас Кантерас Плайя Вива» состоится в столице острова на пляже Лас-Кантерас. Впервые мероприятие было организовано в 2009 году, а его главная особенность заключается в составе участников: ими могут быть дети и взрослые, профессионалы и любители.
  3. Эль-Йерро, октябрь. Завершающее фото-событие сезона. Десятки аквалангистов спустятся в прибрежные воды, чтобы запечатлеть вулканические образования на дне в зоне биосферного заповедника ЮНЕСКО, его геологический ландшафт, растительный и животный мир.

Все фотоконкурсы проводятся для достижения одной цели – познакомить людей с многообразием морской жизни вокруг Канарских островов.

Кстати, стать участником или зрителем одного из развлечений могут не только профессиональные спортсмены и фотографы, но и все, кто любит чистые пляжи, ласковое солнце, хорошую кухню и музыку. Музыкальное сопровождение все лето будут обеспечивать популярные диджеи.

Популярные материалы

Апартаменты в Марбелье
Город солнца Марбелья привольно раскинулась у подножия горы Ла-Конча на побережье Коста-дель-Соль в андалусийской провинции Малага.…
Апартаменты в Марбелье Далее...
Недвижимость в Испании популярна
Вот только несколько причин. Сочетание прекрасного климата, великолепных пляжей, теплого моря, величественных гор, недорогой недвижимости,…
Недвижимость в Испании популярна Далее...
Достопримечательности Марбельи
Марбелья славится музыкальными фестивалями, здесь часто проводят различные ярмарки, празднества и множество других развлекательных…
Достопримечательности Марбельи Далее...
Недвижимость Малаги
Где расположена и чем славится Малага? Что привлекает инвесторов со всего мира к покупке недвижимости в этом живописном крае. В статье…
Недвижимость Малаги Далее...