RU

Цена    

Подведены итоги выставки недвижимости Barcelona Meeting Point

Выставка недвижимости в Барселоне Barcelona Meeting Point, открывшаяся 23 октября, завершилась успешно. Испанские СМИ процитировали Энрике Лакалье, председателя оргкомитета выставки: «На ВМР обозначился переломный момент всего сектора испанской недвижимости».

Ключевыми фигурами на прошедшей выставке стали крупные инвестиционные фонды международного масштаба и представители Китая и России. Лакалье говорит, что во время мероприятия «были подтверждены признаки возрождения испанской экономики».

Председатель оргкомитета также подчеркнул снижение стоимости домов и квартир и интерес иностранных клиентов к инвестиционной деятельности в Испании. ВМР этого года была отмечена значительно большим количеством контактов, чем выставки последних лет.

Общая сумма заключенных в ходе выставки договоров будет озвучена в ближайшие несколько месяцев, а, по словам участников ВМР, за 5 дней мероприятия было заключено больше сделок, чем за предшествующие шесть месяцев.

Всего участниками выставки стали 30 иностранных зарубежных фондов и 250 компаний. Наибольший интерес к испанской недвижимости был проявлен со стороны китайских и российских клиентов. Высокая покупательская способность этих 2-х рынков приковала к ним основное внимание.

Представитель правительства Жорди Корнет поблагодарил организаторов и участников выставки за «способности в преодолении трудностей, создание новых перспектив для бизнеса и открытие новых сфер деятельности на зарубежных рынках».

Популярные материалы

Работа и бизнес
Эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим нелегко найти свое место под солнцем,…
Работа и бизнес Далее...
Аэропорт Малаги
Аэропорт Малага – один из крупнейших воздушных портов Испании уступающий по загруженности лишь аэропортам Барселоны, Мадрида и Пальмы-де-Майорки.…
Аэропорт Малаги Далее...
Аренда жилья в Испании - обзор
Сегодня многие россияне почувствовали вкус отдыха на европейских курортах. Кто-то мониторит рынок турфирм, заказывает туры, бронирует…
Аренда жилья в Испании - обзор Далее...
Мультивиза
Имея недвижимость в Испании, необходимо иметь и возможность ею пользоваться. Такие права владельцу объекта недвижимости в Испании,…
Мультивиза Далее...