RU

Цена    

Испанский "шёлковый путь" 21 века

Испания устанавливает прочные торговые отношения с Китаем. Первый экспериментальный путь прошёл поезд Yixinou, начавший свою дорогу 18 ноября и прибывшего в Мадрид 9 декабря. Состав прошёл 13 000 километров, пересёк Белорусию, Казахстан, Германию, Польшу, Францию, Россию перед тем, как попасть в точку прибытия. В свою очередь, из Мадрида в Китай отправится товарный поезд с классическими испанскими продуктами: вином, хамоном, оливковым маслом.

Дорога до Испании у поезда из Китая заняла ровно 3 недели. За это время поезд успел сгрузить 30 из 40 контейнеров, которые получил в точке отправления. Теперь поезд, гружёный испанскими товарами, отправится в Китай.

Церемония прибытия поезда прошла в соответствующей торжественной атмосфере. Ана Пастор, министр развития, назвала это событие новой важной вехой в истории железнодорожного транспорта. Такие громкие слова не напрасны: маршрут поезда заметно длиннее пути Восточного экспресса и Транссибирской магистрали. Министр Пастор отметила, что подобный экспериментальный путь был проложен в результате сентябрьской встречи, во время которой Испания и Китай взяли на себя взаимные обязательства по установлению торговых отношений.

Мэр Мадрида Ана Ботелья дала новому торговому маршруту название "Шёлкового пути 21 века", в чём с ней согласились многие политические деятели и граждане Испании. Также Ботелья заявила, что подобный шаг в истории страны позволит Испании стать геостратегическим центром глобального уровня.

Торговые отношения между Китаем и Испании заложены, первый шаг можно расценивать как успешный, поэтому испанцы ожидают нового поворота в экономическом развитии страны.

Подобные события положительно влияют на общее настроение страны, так как Испания не так давно пережила экономический кризис, в результате чего снизились цены на испанскую недвижимость. Однако интерес иностранцев сумел удержать положение страны на плаву. Укрепление торговых отношений с Китаем способно поднять Испанию на новый, более высокий уровень.

Популярные материалы

Аренда недвижимости в Испании, цены
Снимать жилье в Испании намного выгодней, чем бронировать отель. Апартаменты в Испании в аренду будут просторней, по стоимости их…
 Аренда недвижимости в Испании, цены Далее...
Снять квартиру в Марбелье
Марбелья, город-феерия на берегу теплого моря, интересен своей многогранностью. Здесь множество возможностей оказаться вместе с творческой…
Снять квартиру в Марбелье Далее...
Престижная недвижимость Испании
Приобретая престижную недвижимость в Марбелье, можно получить не только прекрасный отдых в любой сезон и незабываемые эмоции от достопримечательностей,…
Престижная недвижимость Испании Далее...
Пляжи Марбельи
В этой статье будут перечислены пляжи, которые находятся в живописном городе Марбелье в солнечной Испании. Многие туристы посещают…
Пляжи Марбельи Далее...