RU

Цена    

Испанский музей Прадо станет самым долгоработающим музеем Европы

В 2012 году с 16 января включительно, художественный музей Прадо в Мадриде начнет новый график работы – без выходных даже в дни пасхальных праздников. Решение принято патронатом музея, во главе которого стоит Анхелес Гонсалес-Синде, министр культуры Испании. Следовательно, Прадо будет работать 3 тысячи 542 часа в году, что превышает время работы всех действующих музеев Европы. До этого, понедельник в музее был выходным днем, а также два дня в пасхальную неделю.

Конечно, введение нового графика не только является проявлением заботы о посетителях, но и в некоторой мере предпринято с учетом финансовых соображений. Совсем недавно цена входного билета была поднята до 10 евро, от ранее существующей стоимости в 6 евро. Увеличение количества рабочих дней музея благоприятно отразится на доходах, что в свою очередь повлечет сокращение государственных субсидий на его содержание. Небольшая оговорка в правилах работы музея, может очень понравится некоторым любителям искусства – с 18:00 до 20:00 посещение Прадо абсолютно бесплатно.

Невзирая на то, что нововведения в графике работы музея начнут действовать в январе будущего года, в настоящем расписании сделали исключение. 8 ноября в музее откроется выставка «Эрмитаж в Прадо», которую можно будет посмотреть в любой день недели.

Популярные материалы

Деревня Смурфиков в Испании
Всемирная слава пришла к Хускару на Коста-дель-Соль вместе с комическими персонажами – голубыми гномами и с того момента история…
Деревня Смурфиков в Испании Далее...
Покупка нерезидентом недвижимости
Если Ваша мечта — приобретение недвижимости в солнечной Испании, недостаток накопленных средств не должен мешать этой мечте осуществиться!…
Покупка нерезидентом недвижимости Далее...
Туристическая Малага в Испании
На побережье одного из самых известных испанских курортных регионов Коста-дель-Соль раскинулся, второй по величине в Андалусии, город…
Туристическая Малага в Испании Далее...
Парки для детей на Коста-дель-Соль
На каждом курорте Коста-дель-Соль можно найти многочисленные развлечения, которые понравятся не только детям, но и родителям: тематические…
Парки для детей на Коста-дель-Соль Далее...

Лучшие предложения