RU

Цена    

Испания восстанавливает экономическое положение

Рынок недвижимости Испании вновь возращает себе свои докризисные позиции. Аналитические отдел BBVA уверенно заявляет о начале стабилизации в Испании. Это связано со снижением процентных ставок в банках страны, улучшению уровня благосостояния граждан, рост занятости местных жителей и интерес к покупке жилья со стороны иностранцев.

Эксперты аналитического отдела BBVA говорят о том, что нынешнее положение в Испании не отличается стабильным успехом из-за высокого уровня задолженности в частном секторе страны и высокого уровня предложений в области жилья, существенно превышающего спрос. Однако экономическая ситуация постепенно выравнивается, о чём свидетельствуют следующие показатели:

- Процентные ставки по кредитам снизились более, чем на 300 базисных пунктов со второй половины 2012 года;

- На протяжении 4ого квартала наблюдает уменьшение уровня безработицы;

- Показатели в сфере продаж улучшаются, благодаря высокого интереса к недвижимости со стороны иностранцев, который был замечен ещё в 2010 году;

- Обширная денежная политика восстановила отсталые районы Испании, в общем улучшив благополучие испанцев;

- Разрешение правительства на строительство нового жилья позволило негативным тенденциям отойти в сторону.

Аналитики BBVA заявляют о том, что неравномерный рост экономических показателей приведёт к неровному положительному восстановлению ситуации в Испании.

К сведению россиян добавим, что в Испании к русским относятся очень позитивно, поэтому если вас посещают мысли о покупке недвижимости за рубежом, то советуем обратить внимание на эту солнечную дружелюбную страну, где вы ещё можете приобрести квартиру, дом, коммерческую недвижимость по доступной цене.

Популярные материалы

Покупка нерезидентом недвижимости
Если Ваша мечта — приобретение недвижимости в солнечной Испании, недостаток накопленных средств не должен мешать этой мечте осуществиться!…
Покупка нерезидентом недвижимости Далее...
Элитная недвижимость в Марбелье
Аренда или покупка элитной недвижимости в одном из самых благоприятных уголков планеты – это отличный способ обеспечить себя собственным…
Элитная недвижимость в Марбелье Далее...
Марбелья - климат
В статье описан климат и географическое положение Марбельи, но почувствовать, насладиться и понять всю прелесть местных красот, невозможно…
Марбелья - климат Далее...
Недвижимость в Марбелье
Недвижимость в Марбелье пользуется бешеной популярностью. Любовь туристов объясняется просто: прекрасный климат, обилие мест для уединенного…
Недвижимость в Марбелье Далее...