RU

Цена    

Испания привлекает туристов из России

Всего за первые два квартала текущего года московское консульство выдало более 0,3 млн виз в Испанию, что также на 60 процентов больше, чем в прошлом году. Консульство во «второй столице» России в июне выдало более 5 тыс. испанских виз, а за первое полугодие – более 15 тысяч. В Санкт-Петербургском консульстве пик гостеприимства пришелся на май, когда около 80 тыс. граждан получили испанские визы, что на 80 процентов больше прошлогодних показателей.

Кстати, в прошлом году московское консульство Испании выдало на 60 процентов больше виз, чем в 2009 году – 442 тысячи штук. Всего же Испанию в прошлом году посетило более 0,6 млн российских туристов. В текущем году поток у туристов начал увеличиваться с первых дней, хотя в Испании начало года - не самый «туристический» сезон. Так за январь-февраль присутствие российских туристов в Испании возросло почти на 25 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Интересно отметить, что среди туристов также значительно возрос спрос на апартаменты в Испании.

В текущем году Испания собирается принять около миллиона туристов из России, а самым популярным направлением у наших соотечественников является Каталония.

Популярные материалы

Курорты Марбельи
Современная Марбелья — один из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Великолепные пляжи обрамлены…
Курорты Марбельи Далее...
Оформление туристической визы
Множество ответов вы найдете у нас - оформление визы в Испанию самостоятельно, визовые центры Испании, какая виза нужна, сколько стоит…
Оформление туристической визы Далее...
Лучшая недвижимость в Испании
В любом случае, прежде чем решиться на покупку недвижимости в Испании, следует посетить интересующий вас регион с целью изучения особенностей…
Лучшая недвижимость в Испании Далее...
Недвижимость в Испании популярна
Вот только несколько причин. Сочетание прекрасного климата, великолепных пляжей, теплого моря, величественных гор, недорогой недвижимости,…
Недвижимость в Испании популярна Далее...