RU

Цена    

Испания "держит курс" на Россию

Испанские строители недвижимости ожидают наплыва российских компаний, активно приобретающих объекты в Каталонии. Во всяком случае, на 15 Международном салоне недвижимости в Барселоне, который проходит 19-23 октября, РФ стала официально приглашенной страной, а по словам президента салона г-на Лакайе, в этом году событие большей частью ориентировано на Россию.

Российскую команду на салоне возглавляет вице-премьер Александр Жуков. Делегация РФ состоит из 80 представителей от нескольких десятков компаний. Один только стенд, принадлежащий министерству регионального развития, занял 600 кв.м.

Россияне уже давно заняли ведущие позиции среди покупателей испанской недвижимости, и по количеству сделок вышли на второе место, уступив лишь британцам. Что касается российских туристов, то их в Испанию приезжает больше, чем в любую другую страну Евросоюза. Поэтому не удивительно, что отношения Испании и России открывают серьезные перспективы для расширения рынков туризма и недвижимости.

Наши соотечественники в основном приобретают в Испании недвижимость на Средиземноморье для летнего отдыха, при этом средняя цена сделки составляет порядка 130 тыс. евро.

Популярные материалы

Таунхаусы в Марбелье
Жить и отдыхать в Марбелье можно по-разному: либо проводить все дни на пляже, иногда внося разнообразие в них светскими развлечениями,…
Таунхаусы  в Марбелье Далее...
Работа и бизнес
Эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим нелегко найти свое место под солнцем,…
Работа и бизнес Далее...
Запреты для туристов
Перед поездкой за границу не лишним будет ознакомиться с запретами, действующими в том или ином регионе. В статье приведен список…
Запреты для туристов Далее...
Недвижимость Коста-дель-Соль
Как часто вы задумываетесь над тем, что вам наскучили серые, однообразные зимние и осенние российские пейзажи? Каждый из нас, пожалуй,…
Недвижимость Коста-дель-Соль Далее...