RU

Цена    

Испания вошла в перечень самых безопасных для проведения финансовых операций стран

Испания попала в перечень стран европейского континента с высоким уровнем безопасности совершения финансовых операций. В течение последних трех лет в ней значительно сократилось количество случаев мошенничества. В частности, в прошедшем 2013 году этот показатель уменьшился на 4%. Эти сведения содержатся в исследовании компании FICO под названием «Карта мошенничества в банковской сфере на территории Европы». В документе специалисты компании сообщают, что общий размер ущерба, нанесенного в результате мошеннических операций на территории Европы, составляет €1,55 млрд. Первыми в списке оказались Франция и Великобритания. На долю этих государств пришлось 62% правонарушений в данной сфере.

В Испании 65% случаев мошенничества приходится на фальсификации, еще 24% на кражу или утечку важной информации и всего 3% на долю операций, при которых нет необходимости в использовании банковской карты. Причины большого количества мошенничества связанного с фальсификациями кроются в числе операций, проводимых нерезидентами, включая и туристов, а также в том факте, что большинство изготовителей карт переоценивают возможности систем безопасности, работающих на определенных правилах. Последние не отличаются сложностью и гибкостью в отличие от систем, основанных на аналитических данных. К успехам Испании можно отнести значительное снижение количества случаев мошенничества связанных с кражей или потерей банковских карт: в сравнении с цифрами 2006 года это показатель уменьшился на 20%.

Как упоминалось выше, ущерб европейских стран от мошенничества с банковскими карточками в прошедшем 2013 году достиг своего рекордного максимума - €1,55 млрд.

По мнению Марина Варвика, занимающего должность главного консультанта в компании FICO: «Учитывая сложность сложившейся ситуации, мы считаем, что банковские структуры обязаны проявить инициативу и предпринять конкретные меры для сокращения числа противозаконных операций связанных с мошенничеством в отношении карт. В 2008 году возникала схожая проблема, также было отмечено слишком много случаев противоправных действий и тогда банки решили проблему путем тщательного анализа эпизодов мошенничества, применения PIN- и чиповых технологий».

Популярные материалы

Недвижимость в Барселоне
Почему выбирают недвижимость в Барселоне? Замечательный климат, хорошо развитая городская инфраструктура, масса архитектурных и исторических…
Недвижимость в Барселоне Далее...
Недвижимость в Марбелье
Недвижимость в Марбелье пользуется бешеной популярностью. Любовь туристов объясняется просто: прекрасный климат, обилие мест для уединенного…
Недвижимость в Марбелье Далее...
Курорт Коста-дель-Соль в Испании
Коста-дель-Соль один из самых посещаемых курортов Испании туристами со всего мира, в том числе и из России, что обусловлено множеством…
Курорт Коста-дель-Соль в Испании Далее...
Южное побережье Испании
Курортный город средиземноморского побережья - Малага, не только город с пляжным отдыхом, но и с богатейшим местным колоритом, с национальными…
Южное побережье Испании Далее...