RU

Цена    

Ипотечная ассоциация Испании ожидает восстановления рынка жилья

По мнению специалистов ипотечной ассоциации Испании (АНЕ) в текущем году позитивные тенденции на рынке жилья и ипотечного кредитования не только сохранятся, но и будут развиваться.

В исследовании экспертов АНЕ отмечается, что оба вышеуказанных сегмента показали в прошедшем 2014 году положительную динамику, которую можно оценивать как признак начала восстановительного процесса. «Мы думаем, что негативных факторов способных изменить ситуацию к худшему в этом году не возникнет, а стабилизация обоих рынков продолжится», - прогнозируют сотрудники ассоциации.

При этом они считают, что рост количества новых ипотечных займов останется «крайне сдержанным», а динамика в этом секторе будет во многом определяться положением в испанской экономике. По словам специалистов, большое влияние на развитие данной сферы окажут и такие показатели как уменьшение числа безработных и рост покупательской активности.

В докладе ассоциации особое внимание уделяется тому уровню стабильности на финансовом рынке, который установился в течение прошедшего 2014 года. Именно он способен обеспечить ликвидность системы и сделать дополнительное финансирование доступным для граждан Испании и небольших фирм.

Если не произойдет каких-либо непредвиденных событий, то в этом году число выданных ипотечных кредитов превысит данные 2014 года, а на потребительское финансирование будет преимущественно влиять уровень спроса, а не предложения.

Эксперты ипотечной ассоциации также ожидают всплеска активности в рыночном сегменте смены постоянного места жительства. «Семьи, которые меньше других ощутили негативное влияние кризисного периода и в настоящее время имеют возможность накапливать средства, получат определенные преимущества и шанс приобрести жилье в тех регионах, где цены наиболее привлекательны», - заключили аналитики АНЕ.

Популярные материалы

Апартаменты в Испании
Апартаменты в Испании – это вид престижного жилья в непосредственной близости от моря. Продуманный, шикарный дизайн и меблировка –…
Апартаменты в Испании Далее...
Достопримечательности Коста-дель-Соль
Наверное нельзя постичь огромное количество прекрасных мест Испании, а праздников на побережье Коста-дель-Соль хоть отбавляй. Здесь…
Достопримечательности Коста-дель-Соль Далее...
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль гарантирует только яркий отдых в условиях величественной природы. Снятие жилья в аренду – это возможность обрести…
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль Далее...
Курорты Марбельи
Современная Марбелья — один из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Великолепные пляжи обрамлены…
Курорты Марбельи Далее...