RU

Цена    

Иностранцы продолжают инвестировать в испанскую недвижимость

По данным Банка Испании, несмотря на кризисную ситуацию иностранные инвестиции в сфере недвижимости не только не снизились, но и возросли за I-III кв. прошлого года почти на 28 процентов, достигнув отметки 3,6 млрд евро.

Хотя опасные кризисные явления в испанской экономике отмечаются уже несколько лет, иностранные инвестиции в недвижимость в Испании никогда не прекращались, хотя снижение их объемов и наблюдалось с 2003 по 2006 гг. В 2007 началось существенное увеличение присутствия иностранного капитала, когда сумма инвестиций достигла по итогам года 5,34 млрд евро (16-процентный рост по сравнению с 2006 г.).

В следующем, 2008 г., рост иностранных инвестиций увеличился всего на один процент, а в 2009 г. произошло резкое сокращение вложений (на 31 процент или до 3,6 млрд евро). В 2010 г. объемы инвестиций вновь начали расти, правда, незначительно, всего на 2,6 процента.

В то же время, объемы приобретений испанских граждан за границей продолжают неуклонно падать. В 2010 г. зафиксировано 17-процентное снижение объема инвестиций в зарубежную недвижимость, а за I-III кв. 2011 г. снижение составило 38 процентов.

Популярные материалы

Лучшие пляжи Испании
Испания — одна из популярнейших курортных стран. Пляжи Испании — это сочетание красот природы с комфортом, ласковое солнышко для шикарного…
Лучшие пляжи Испании Далее...
Обычаи и традиции
В любой уважающей себя стране есть всевозможные тонкости и детали (их еще называют «фишками»), делающие жизнь непохожей на другие…
Обычаи и традиции Далее...
Мультивиза
Имея недвижимость в Испании, необходимо иметь и возможность ею пользоваться. Такие права владельцу объекта недвижимости в Испании,…
Мультивиза Далее...
Покупка недвижимости в Испании
Дома в Испании покупают люди из многих стран мира. Очень популярна недвижимость Испании среди жителей России и стран СНГ. Людей привлекают…
Покупка недвижимости в Испании Далее...