RU

Цена    

Доступ к Интернет в транспорте Испании

Все чаще в испанских автобусах, самолетах и поездах можно воспользоваться услугой подключения к Интернет или бесплатным Wi-Fi. Компания Eroski Consumer решила обобщить существующие предложения беспроводного подключения к всемирной паутине в транспорте.

1. Бесплатный Wi-Fi внедряется в поездах компании-перевозчика Renfe. Сначала система будет протестирована на скоростном маршруте AVE, курсирующим между Барселоной и Мадридом. Постепенно услуга станет доступна во всех составах компании.

2. На автобусных маршрутах дальнего и среднего следования ряда испанских транспортных компаний также можно воспользоваться подключением к Wi-Fi, для этого нужно просто ввести пароль. На стоимость проездного билета дополнительная услуга не влияет.

3. Для пассажиров большинства круизных лайнеров Интернет доступен круглосуточно через подключение к смартфону, планшету, ноутбуку или любому другому устройству. Однако на кораблях, в отличие от наземного транспорта, за услугу придется платить одним из двух способов на выбор: предоплатные тарифы или разовое использование при редких и краткосрочных подключениях.

4. В соответствии с новыми нормативами на борту самолетов стало возможно подключение к Интернет через электронные персональные устройства с помощью режима «Полет». Ноутбуки его не поддерживают. Подключиться к Wi-Fi можно в лайнерах А340 и А330 авиакомпании Iberia. Для использования открытой сети OnAir необходимо зарегистрировать свой аккаунт, используя личную банковскую карту. Пассажирам на выбор предлагается пакет на 50 или 22 Мб. После превышения указанного лимита оплачиваются каждые 100 Кб информации. Высокоскоростной Wi-Fi в ближайшее время появится и у авиаперевозчика Vueling.

Популярные материалы

Апартаменты у моря в Марбелье
Превосходные апартаменты на первой линии моря в Марбелье предлагаются, как в самом городе, так и в элитных пригородных поселках. Подобный…
Апартаменты у моря в Марбелье Далее...
Сафари парк
На огромной площади удивительного зоопарка вы насладитесь практически дикой природой, флорой и фауной различных климатических поясов.…
Сафари парк Далее...
Футбольные звезды
Знаменитые спортсмены, особенно футболисты – это люди с очень высоким уровнем дохода и поэтому у многих из них имеется не один, а…
Футбольные звезды Далее...
Снять квартиру в Марбелье
Марбелья, город-феерия на берегу теплого моря, интересен своей многогранностью. Здесь множество возможностей оказаться вместе с творческой…
Снять квартиру в Марбелье Далее...