RU

Цена    

Почему иностранцы приобретают недвижимость в Испании

Каждое лето большой людской поток устремляется к морю. Солнце, чистейший целебный воздух и множество достопримечательностей – вот что обычно привлекает любителей морского климата. Кто-то облюбовал себе местечко под жарким крымским солнцем, а кого-то манит Европа, например испанское побережье. Миллионы туристов со всего света привлекает эта цивилизованная европейская страна с прекрасным климатом, развитой инфраструктурой и самобытной культурой. Карнавалы, корриды, испанские танцы и песни под гитару, футбол – это еще не все развлечения, которые может подарить своим гостям чудесная страна Испания. Оливковые плантации Андалузии, апельсиновые рощи Валенсии, снежные вершины Пиренеев, ласковое побережье Средиземного моря... Многие задумываются о том, чтобы остаться здесь если не на всю жизнь, то хотя бы на весь курортный сезон.

Жизнь в Испании притягивает со всего мира не только отдыхающих, но и покупателей. Чем же так привлекает иностранцев покупка здесь недвижимости? Тот, кто уже ее приобрел, легко может объяснить, отчего он сделал этот выбор: приемлемые цены на жилье, чистые пляжи и... лояльное законодательство страны.

Покупая недвижимость в этой чудесной стране, иностранный покупатель имеет ряд преимуществ:

– Во-первых, хорошее вложение капитала. В Испании, стране со стабильным экономическим и политическим климатом, высоко ценится частная собственность. Стать владельцем собственного жилья или какой-либо другой собственности достаточно просто. Здесь нет никаких ограничений со стороны государства для иностранцев, покупающих недвижимость.

– Во-вторых, свободное перемещение не только по стране, но и по всем странам Европы, входящим в шенгенскую зону. Продлевая визу неограниченное количество раз, можно круглый год путешествовать или совершать деловые поездки без каких-либо ограничений.

– В-третьих, здесь можно легко получить испанскую мультивизу и вид на жительство. Для иностранных владельцев испанской недвижимости, согласно миграционному законодательству страны, эта процедура упрощена.

– В-четвертых, для тех, кто покупает жилье в кредит, существуют достаточно выгодные условия кредитования. Испанские банки выдают ипотечные кредиты до 70% от стоимости приобретаемого жилья под 2–2,5% годовых на срок от 10 до 30 лет.

Кроме того, став владельцем элитной недвижимости в Испании, вы не только будете жить в стране с чистой экологической обстановкой, но получите и более высокий социальный статус.

Из всех видов недвижимости особенно часто в Испании покупают жилье, причем не обычные квартиры в обыкновенных многоэтажных домах, а элитную недвижимость на берегу Средиземного моря.

Особенную популярность у иностранцев получила недвижимость на побережье: Коста дель Соль, Майорка, Марбелья, Коста Бланка и другие замечательные места. Они относятся к разряду престижных и фешенебельных курортов Средиземноморья, с огромными виллами, чудесными парками и садами, множеством отелей, ресторанов и развлекательных заведений, песчаными пляжами и полями для гольфа. Элитную недвижимость побережья давно облюбовали звёзды шоу-бизнеса, кино, спорта. Прибрежные районы считаются райскими уголками, местами роскоши и комфорта, где великолепные виллы соседствуют с дворцами современных арабских принцев.

Самым популярным типом недвижимости, приобретаемой нашими согражданами, являются квартиры, или так называемые апартаменты. Спрос на них объясняется достаточно низкой, доступной для «простых смертных» ценой и удобством их содержания. Кстати такую недвижимость можно просто взять в ипотеку под низкий процент. Такие квартиры легко сдать в аренду, если вдруг вам придется временно уехать из страны. Возле многоэтажных домов обычно есть собственный дворик, бассейн и ресторан или бар.

Рынок жилой недвижимости Испании достаточно разнообразен: от недорогих квартир в жилых комплексах до шикарных вилл на первой линии моря.

Но не менее разнообразен и насыщен также рынок коммерческой недвижимости Испании. Деловые люди, желающие инвестировать свой капитал в европейскую недвижимость, могут найти здесь офисы, рестораны, отели и гостиничные комплексы, подыскать земельные участки или другие объекты. Спектр коммерческих объектов дополняется предложениями надежных строительных компаний и агентств. Зарубежные инвесторы могут по приемлемым ценам приобрести или арендовать складские помещения различной площади, паркинги и стоянки, торговые и производственные помещения.

Правда, многие из инвесторов, вкладывая капитал в коммерческую недвижимость, надеются сиюминутно получить прибыль, которая не только позволит окупить расходы по покупке, но и принесет огромную выгоду. Однако, как и всюду, недвижимость – это в первую очередь вложение денег, а прибыли придется подождать. Хотя, в отличие от многих других европейских стран, рентабельность такого бизнеса в Испании составляет от 5 до 8%, а в отдельных случаях и до 20%.

Коммерческая недвижимость в стране, как и частная собственность, находится под защитой закона.

Популярные материалы

Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...
Лучшие музеи Барселоны
Барселона является столицей Каталонии, а с 2010 года — столицей Средиземноморского союза. Это второй по величине город Испании. Сотни…
Лучшие музеи Барселоны Далее...
Лучшие школы Испании
Популярное в Испании издание «El Mundo» каждый год составляет собственный рейтинг сотни лучших школ страны. Этот список востребован…
Лучшие школы Испании Далее...
Курорт Коста-дель-Соль в Испании
Коста-дель-Соль один из самых посещаемых курортов Испании туристами со всего мира, в том числе и из России, что обусловлено множеством…
Курорт Коста-дель-Соль в Испании Далее...

Лучшие предложения