RU

Цена    

Бульвар Рамбла в Барселоне меняет имидж с туристического на культурный

Мэрия Барселоны приняла решение изменить характер бульвара Рамбла путем замены всех расположенных на нем компаний, связанных со сферой туризма на фирмы специализирующиеся на культурной отрасли. Представители городской администрации сообщили, что теперь при оформлении лицензий преимущество получат бизнесмены желающие открыть на бульваре художественную галерею, центр искусства, книжный или музыкальный магазин. В качестве своего рода экономической компенсации они смогут организовать на территории объекта небольшую зону кафе площадью не больше 20 метров квадратных, но с ограничением по времени его работы.

Правительственная комиссия уже рассмотрела новый городской регламент в первом чтении. По словам советника Мерсе Хомса такие изменения призваны не ограничить спектр туристических услуг, а напротив повысить их качество. На сегодня в районе Сьютат-Велья расположено 40 отелей, 8 ночных развлекательных заведений, 97 ресторанов и баров и 15 продуктовых магазинов, то есть недостатка в такого рода услугах в данной части Барселоны не наблюдается. Регламент также содержит запрет на открытие в районе новых гостиниц за исключением тех, которые заменят закрывшиеся отели. При этом должен быть соблюден критерий плотности аналогичных заведений в какой-либо конкретной зоне.

Еще одно новшество заключается в принятии правила о том, что если отель или пансион располагается в одном и том же здании с фирмой занимающейся иным видом деятельности, то спустя шесть лет ему придется искать себе отдельное здание, иначе его функционирование будет считаться незаконным.

В отношении ресторанов и баров с собственной кухней правила практически такие же: новое заведение может начать работать лишь при условии закрытия другого заведения, а действующие получат право увеличить собственную площадь максимум на 20 метров квадратных только при условии повышения уровня безопасности и улучшения санитарного состояния.

Общепит, не имеющий собственной кухни, и просто торгующий уже готовой едой будет закрыт. Дегустационные места сохранятся исключительно на рынке Бокерия.

Продовольственные магазины и ночные клубы смогут свободно менять местоположение, но требование в отношении ограничения их численности распространяется и на эту категорию туристической инфраструктуры.

Популярные материалы

Содержание жилья
Любая недвижимость требует определенных затрат на ее содержание. Какие расходы вас ожидают? Обязательно ли страхование? В нашем агентстве…
Содержание жилья Далее...
Недвижимость в Барселоне
Почему выбирают недвижимость в Барселоне? Замечательный климат, хорошо развитая городская инфраструктура, масса архитектурных и исторических…
Недвижимость в Барселоне Далее...
Выгода от покупки жилья
Купить дом, квартиру, виллу или апартаменты за границей сегодня стало просто. Выбор богат, главное его сделать. И лучше – сделать…
Выгода от покупки жилья Далее...
Оформление сделок
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Оформление сделок Далее...