RU

Цена    

Жителям Хускара понравилось быть смурфами, что привлекло немало туристов

На днях среди жителей андалузского городка Хускар провели референдум на предмет перекрашивания домов. Дело в том, что не так давно в городке (который можно скорее назвать небольшой деревней, так как живет в нем всего 220 человек и купить недвижимость в Испании в этом месте можно совсем недорого) проходила часть съемочного процесса мультфильма «Смурфики», в котором сочетается 3D-анимация и натурные съемки. Для этого все дома в городке перекрасили в синий цвет.

Теперь кинокомпания Columbia/Sony, покрасившая все дома в Хускаре, должна вернуть им первоначальную расцветку, разумеется, за свой счет. Однако жители города настолько привыкли чувствовать себя немножко смурфами, что воспротивились перекрашиванию домов. Пришлось правительству городка во главе с мэром Давидом Фернандесом провести по этому поводу референдум.

Для решения жителей оставить дома синими есть и прозаическая причина: с этого лета городок посетило невиданное количество туристов: 80 тыс. человек. После этого жители поняли, что возвращаться к обычной жизни им просто невыгодно. «Синий цвет отделяет нас от других городов юга Испании. Он принес нас счастье и помог подняться экономике. Теперь благодаря синим домам мы стали известны всему миру», - заявил г-н Фернандес.

Популярные материалы

Курорт Коста-дель-Соль в Испании
Коста-дель-Соль один из самых посещаемых курортов Испании туристами со всего мира, в том числе и из России, что обусловлено множеством…
Курорт Коста-дель-Соль в Испании Далее...
Коста-дель-Соль – отдых
Коста-дель-Соль - самая южная часть Средиземноморского побережья Испании, протяженность – более 300 км. Как организовать отдых, что…
Коста-дель-Соль – отдых   Далее...
Коррида в Испании
Когда речь заходит об Испании, то первое, что приходит на ум – это коррида. По-испански «сorrida» значит «бег», в данном случае –…
Коррида в Испании Далее...
Виллы в Марбелье дешёво
Кварталы фешенебельных вилл "Золотой мили" и слава о Марбелье, как о элитном курорте неизбежно приводят к мысли, что владеть подобной…
Виллы в Марбелье дешёво Далее...