RU

Цена    

Супруга Хоакина Сорольи на выставке в Валенсии

В Валенсии в Музее изящных искусств проходит выставка «Clotilde de Sorolla», которая полностью посвящена любимой жене знаменитого на весь мир художника Хоакина Сорольи. Жена мастера, Клотильда Гарсия дель Кастильо была музой художника и его моделью.

Экспонатами выставки стали двадцать картин, тридцать восемь фотографий и двадцать четыре наброска, а также различные личные вещи и письма к мастеру. Супруга сыграла огромную роль в жизни и творчестве Хоакина Сорольи. Она была не только моделью и музой художника, а также основателем Музея Сорольи в Мадриде.

Экспозиция выставки поделена на четыре части. Первая часть рассказывает о личных аспектах отношений между супругами. Вторая часть посвящена Клотильде – музе. Третья представляет Клотильду как жену мастера, известного на весь мир. Четвертая часть поведает посетителям о последних годах жизни любящих супругов.

Выставка будет работать до семнадцатого февраля 2013 года.

Популярные материалы

Достопримечательности Коста-дель-Соль
Средиземноморский курорт Коста-дель-Соль расположен на юге Пиренейского полуострова и является частью испанской провинции Андалусии,…
Достопримечательности Коста-дель-Соль Далее...
Деревня Смурфиков в Испании
Всемирная слава пришла к Хускару на Коста-дель-Соль вместе с комическими персонажами – голубыми гномами и с того момента история…
Деревня Смурфиков в Испании Далее...
Работа и бизнес
Эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим нелегко найти свое место под солнцем,…
Работа и бизнес Далее...
Бизнес в Испании
Эта процедура, которая окутана множеством мифов, а потому представляется нашим соотечественникам достаточно сложной. На самом же деле…
Бизнес в Испании Далее...