RU

Цена    

Испания «обменяется» историческими праздниками с Италией и Францией

Испанская ассоциация исторических реконструкций и праздников (AEFRH) провела в Картахене очередную ежегодную ассамблею, где состоялась презентация проекта «Креативная Европа». По сведениям издания La Opinion de Murcia проект предусматривает взаимодействие страны в культурной сфере с двумя государствами – Италией и Францией, а его основной целью является продвижение исторических праздников Испании за границей.

Авторы идеи рассчитывают, что такой «обмен праздниками» сделает отдых туристов более ярким и разнообразным. К реализации проекта привлечены и туристические компании Испании, Франции и Италии. Выгода для представителей турсектора налицо: новые предложения всегда привлекают больше число туристов.

Однако ключевым направлением работы остается упрощение визового процесса с рядом государств, в числе которых Россия и Китай. Несмотря на существующие пока сложности испанское консульство работает бесперебойно и для удовлетворения всех запросов от российских граждан по выдаче визовых документов даже нанимает вспомогательный персонал.

В настоящее время проект проходит стадию разработки, но специалисты надеются, что ко времени его запуска перед россиянами и другими иностранными туристами не будет никаких визовых преград. В перспективе исторические праздники испанцев будут продвигаться в вышеуказанных странах.

«Работа нам предстоит непростая, по ее завершению придется ожидать одобрения или отклонения проекта со стороны Евросоюза», - сообщил председатель AEFRH. «Но если идею поддержат, то она станет началом нового витка в испанской культуре, позволив нам не только поделиться своими особенностями с Италией и Францией, но и познакомиться с национальными празднованиями этих двух стран, а также обменяться опытом в организации и управлении», - добавил он.

В ходе ассамблеи ее участники добавили в список исторических праздников Испании еще три события: «Неделю Возрождения», «Маршрут Карла Пятого» и «Возвращение командора».

Популярные материалы

Покупка недвижимости в Испании
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Покупка недвижимости в Испании Далее...
Аренда жилья в Испании
Испания — у российских туристов одна из любимых стран для отдыха. Найти подходящее место для проживания здесь не всегда легко,много…
Аренда жилья в Испании Далее...
Престижная недвижимость Испании
Приобретая престижную недвижимость в Марбелье, можно получить не только прекрасный отдых в любой сезон и незабываемые эмоции от достопримечательностей,…
Престижная недвижимость Испании Далее...
Пляжи Марбельи
В этой статье будут перечислены пляжи, которые находятся в живописном городе Марбелье в солнечной Испании. Многие туристы посещают…
Пляжи Марбельи Далее...