RU

Цена    

В Барселоне откроется музея хамона

На знаменитом барселонском бульваре Рамбла откроется музей хамона «Jamon Experience». Суть идеи заключается в том, чтобы еще больше популяризировать и так самый известный национальный продукт. Посетителей музея будут знакомить с особенностями производственного процесса хамона, но кроме этого все желающие смогут продегустировать испанское угощение.

Идея организации музея принадлежит компании Enrique Tomas. Поддержку этой инициативе оказали государственные организации, представители местного бизнеса и известный в стране архитектор Дани Фрейшес.

Местом для размещения музея Jamon Experience выбран бульвар Рамбла – улица, где в течение года проходит порядка 100 млн. туристов. Площадь будущего музея – 2 000 м.кв. Предприниматель Энрике Томас, участвующий в проекте рассказал, что для привлечения посетителей решено сделать акцент на дегустациях хамона с подачей напитков: пива и вина. «Покинув музей, каждый гость должен испытывать чувство уверенности в том, что он не зря потратил свои деньги», - уверен Томас.

Кстати недавно испанские диетологи разработали новую систему питания для похудения, основными продуктами которой стали хамон и вино. По утверждению специалистов, такой рацион позволяет избавиться от 4-5 лишних килограмм в месяц и не ущемлять себя во вкусной еде.

Популярные материалы

Лучшии экскурсии на побережье Коста-дель-Соль
Коста дель Соль — пожалуй, самый живописный и неповторимый уголок Испании, расположенный на побережье Средиземного моря. Здесь, в…
Лучшии экскурсии на побережье Коста-дель-Соль Далее...
Виллы в Испании
Виллы в Испании относятся к разряду элитного жилья. Чтобы роскошно провести время на курорте, туристы тратят не малые средства на…
Виллы в Испании Далее...
Ознакомительная поездка
Покупка недвижимости в Испании – очень серьезный шаг. Большинство людей предпочитают увидеть предмет будущего капиталовложения своими…
Ознакомительная поездка Далее...
Праздники и традиции
Каких только праздников не насчитывает Испания в течение года. Крупные и мелкие, масштабные и отмечающиеся в пределах одного региона,…
Праздники и традиции Далее...