RU

Цена    

«Гуманитарная экспедиция» из России посетила Аликанте

В Аликанте пройден второй этап гуманитарной экспедиции в Испании, которую организовали университет «Синергия» и «Россотрудничество».

В рамках визита гости побывали в русской ассоциации ЛАД. Вместе ее с руководством они обсудили особенности преподавания русского детям, одновременно изучающим два языка, посетили мастер-классы и лекции.

Перед собравшимися выступил В.И. Аннушкин, доктор филологии и профессор института русского языка имени А.С. Пушкина. Темой доклада были способы использования методов и приемов педагогической риторики, а доцент института А.А. Соломонова познакомила слушателей с проектом учебного заведения «Образовательный процесс на русском языке», а также с возможностями применения современных кинематографических и мультипликационных средств в преподавании.

О.В. Соколов, доцент Петербургского государственного университета представил книгу «Испанская война и загадки Тамплиеров», а Е.М. Маркова, доктор филологии, профессор Университета имени Святых Кирилла и Мефодия и Московского областного государственного университета рассказала о своих исследованиях в области обучения искусству общения на русском языке с лингвокультуроведческой точки зрения.

Всего в мероприятиях приняло участие больше 20 человек. Среди них преподаватели русского языка и литературы, члены ассоциации ЛАД и испанцы, которым интересна российская культура.

Следующим запланированным событием стало посещение участниками экспедиции «Ассоциации иммигрантов в Европе». Глава организации рассказал о ее работе, а затем последовало совместное обсуждение перспектив развития процесса межкультурного обмена между Россией и Испанией.

Ассоциация эмигрантов из государств Восточной Европы была образована в Аликанте весной 2004 года для более простой и быстрой адаптации в местное сообщество людей, приехавших в Испанию на постоянное место жительства из восточной части Европы. Она старается оказывать содействие во всех важных сферах жизни, включая получение медицинского обслуживания, образования и трудоустройства.

Как и в Мадриде, этап гуманитарной экспедиции в Аликанте завершился концертом группы «Ковчег» и Ольги Арефьевой и выступлением артистов театра «Калимбо». На представлениях в культурном центре «Las Cigarreras» присутствовало порядка 250 человек: россияне, живущие в Испании, испанцы и члены ассоциации «Русичи».

Популярные материалы

Оформление сделок
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Оформление сделок Далее...
Снять жилье в Марбелье
Марбелья ‒ город, в котором яркая, насыщенная разнообразными событиями жизнь не замирает ни зимой, ни летом. Тем не менее, и здесь…
Снять жилье в Марбелье Далее...
Недвижимость в Марбелье
Недвижимость в Марбелье пользуется бешеной популярностью. Любовь туристов объясняется просто: прекрасный климат, обилие мест для уединенного…
Недвижимость в Марбелье Далее...
Апартаменты у моря в Марбелье
Превосходные апартаменты на первой линии моря в Марбелье предлагаются, как в самом городе, так и в элитных пригородных поселках. Подобный…
Апартаменты у моря в Марбелье Далее...

Лучшие предложения