RU

Цена    

Горнолыжные курорты Испании

Испанию называют страной пляжей и солнца. Но она также славится своими горнолыжными курортами. Горнолыжные курорты Испании находятся в естественных парках, которые привлекают миллионы туристов и любителей лыжных трасс всего мира. Зимой здесь достаточно снега, чтобы заниматься лыжными видами спорта. Начиная с ноября и заканчивая апрелем, испанские горнолыжные курорты приветствуют своих гостей. Здесь есть трассы, выполненные из искусственного снега, они предназначены на тот случай, если погода зимой не будет подходящей.Каждый год в Испанию съезжаются все больше и больше туристов. Еще бы, ведь здесь постоянно совершенствуются горнолыжные станции, да и сфера услуг очень хорошая.

Испанские горнолыжные курорты открыты для всех - и для настоящих профессионалов, и для простых новичков, которых обязательно обучат катанию на лыжах и другим видам зимнего спорта. Кроме того, обучение проходит на разных языках: на французском, на русском и на английском языках.Профессиональные инструкторы не только научат кататься, но еще и научат выполнять упражнения различного уровня сложности.Самыми популярными и востребованными горнолыжными курортами в Испании считаются Бакейра-Берет и Сьерра Невада. Бакейра-Берет является самым большим горнолыжным курортом Пиренейских гор. Сьерра Невада считается второй испанской горнолыжной станцией по популярности и является самым южным в Европе горнолыжным курортом.

На всех испанских горнолыжных курортах предоставляются высококачественные технические сооружения, прекрасные развлекательные и гостиничные комплексы. В то время, когда туристы не катаются, им предлагают провести время с пользой. Горнолыжные курорты богаты различными магазинчиками, ресторанами и барами. Здесь имеются и другие развлекательные и увеселительные заведения.

На Пиренеях самый известный и большой горнолыжный курорт - это Бакейра-Берет. Он находится в чудесной долине Валь-Де-Аран и имеет три спуска для катания - Берет, Бакейра и Бонайгуа. Добираяськурорт на автобусе или на машине, туристы смогут полюбоваться на высокие горы, узкие каньоны, водопады и на сказочно красивую дорогу. На этом курорте большое разнообразие предлагаемых услуг. Здесь имеются трассы любой сложности, а также выдается на прокат снаряжение, есть школа обучения катания на всех видах спортивного отдыха. Также здесь собираются все ценители катания на сноубордах. Курорт Байкера-Берет славится еще тем, что здесь проводит свои выходные дни испанская королевская семья. У подножья испанских горнолыжных трасс находится более 70 отелей. Здесь смогут одновременно заселиться более 6 тысяч любителей спортивного отдыха. А местная кухня, признанная по всему миру, подойдет по вкусу любому отдыхающему. Чудесный атлантический климат, мощные подъемники и подготовленные трассы - это еще одно из преимуществБакейра-Берет. Ни один человек не останется равнодушным от великолепных пейзажей, сказочных склонов и превосходных трасс. Курорт Байкера-Берет славится дружелюбными и гостеприимными местными жителями.

Другой курорт в Испании - это Сьерра Невада. В 1996 году здесь проходил Чемпионат Мира по зимним видам спорта. На этом курорте также имеются трассы различного уровня сложности. Сьерра Невада предлагает самую длинную горнолыжную трассу, длина которой составляет 5900 метров. Профессионалы отмечают на этом курорте разнообразие склонов и высоту перепадов. Но еще здесь есть и трассы для новичков. На этом курорте прекрасно развита инфраструктура. Отели курорта Сьерра Невада - это только комфортабельные и современные здания. Курорт имеет хорошие центры самообслуживания, многочисленные рестораны и бары, развлекательные и оздоровительные центры.

Вообще, Испания - это страна, которая имеет 20 горнолыжных курортов. Кроме выше перечисленных, есть еще курорты, которые тоже пользуются успехом, это курорты Формигал, Ла Молина и Маселла.

Курорт Формигал расположен в Пиренеях в долине Тена. Здесь имеются широкие трассы, которые больше всего подойдут для начинающих лыжников и для лыжников среднего уровня подготовки. Кроме снежных склонов, курорт богат ресторанами и барами, ночными клубами и дискотеками. Это отличное место для молодежи. Здесь можно посетить бассейн и спортивный центр, а также покататься в собачьих упряжках.

Курорт Ла Молина популярен своими интересными трассами. Это тоже отличное место для любителей спортивного отдыха. На станциях курорта работают бары, кафе, рестораны с вкусной испанской едой и прекрасными винами. Здесь следят за безопасностью туристов лыжные патрули и спасательные службы.

Курорт Маселла славится более спортивными трассами. Курорт особенно популярен среди тех, кто отлично владеет различными техниками катания.

Можно смело сказать, что Испания активно развивает спортивные виды спорта и в последнее время горнолыжные виды спорта и отдыха. Возможно, в Испании и нет таких трасс и подъемников, как в Альпах. Но зато многие знаменитые лыжники приезжают именно сюда по причине того, что здесь они находят множество нестандартных горнолыжных трасс.

Популярные материалы

Футбольные звезды
Знаменитые спортсмены, особенно футболисты – это люди с очень высоким уровнем дохода и поэтому у многих из них имеется не один, а…
Футбольные звезды Далее...
Бенаавис
В данной статье, речь пойдет об одном из самых живописных мест на планете – деревушке Бенаавис. Чистый прохладный воздух и теплый…
Бенаавис Далее...
Недвижимость в Андалусии
Краткий обзор доступных для покупателей и туристов вариантов жилья в Андалусии: роскошные виллы или уютные квартиры, аренда на короткий…
Недвижимость в Андалусии Далее...
Апартаменты у моря в Марбелье
Превосходные апартаменты на первой линии моря в Марбелье предлагаются, как в самом городе, так и в элитных пригородных поселках. Подобный…
Апартаменты у моря в Марбелье Далее...