RU

Цена    

Где отдохнуть в Испании

В наши дни отдыхом за рубежом уже никого не удивить. Многие были хотя бы в одной стране и поняли, что нет ничего лучше, чем отдых за границей. Всё же узнать и увидеть абсолютно все невозможно. Но ведь хочется! Начать турне по наиболее излюбленным туристами странам опытные путешественники советуют с великолепной Испании.

Эту страну разделяют на островную и материковую. Несмотря на скромные размеры Испании, погода здесь в каждой местности своя. Температура иногда зашкаливает за 40, но умеренный средиземноморский климат вносит свои коррективы: море хоть и нагревается, но до «парного молока» ей далеко - 23-24 градуса, а воздух не раскаляется, в июле достигая скромных 27-28°, а в августе 30°. Испания хороша для тех, кто не желает резко менять климат. Купаться на испанских пляжах можно вплоть до октября.

Многие приезжают в Испанию ради её роскошной кухни, одной из лучших в мире. Здешняя еда славится разнообразием. В каждом уголке Испании туристов радуют особенными уникальными блюдами.

В Каталонии, например, граничащей Францией, специализируются на изысканных соусах, придающих свой неповторимый вкус местным кулинарным шедеврам. Валенсия славится как родина паэльи, рисового блюда с морепродуктами и овощами. Из центральных районов страны невозможно уехать не попробовав хотя бы несколько видов жаркого. Кроме того, в Испании нетрудно найти и отведать блюда китайской, французской и итальянской кухни. Обед для одного человека в ресторане или кафе, на которые богаты все курорты, будет стоить около 5-8 евро и будет включать в себя салат, основное блюдо и десерт. В Испании производят весьма вкусное пиво и вино, а купить их возможно за чрезвычайно невысокую цену. Бутылка вина обойдётся всего в 1-4 евро.

В Испании много пунктов по обмену валюты, работающих практически круглосуточно. Крупные магазины, рестораны и кафе, расположившиеся в туристической зоне, начинают ранним утром и закрываются поздно вечером, а многие продолжают обслуживать клиентов и ночью. Вот только с часу дня и до четырёх почти все заведения закрываются на сиесту. Отвечая на вопрос, где отдохнуть в Испании, заядлые путешественники с ходу называют курорт Коста Брава, расположенный на севере Испании. Он славен великолепными прибрежными пейзажами, просторными пляжами, чередующимися со скалами, поросшими вечнозелеными деревьями.

Отдыхая здесь, можно увидеть столицу Каталонии Барселону, красивейший город, в котором можно встретить архитектуру разных эпох. Самые значимые - собор Святого семейства и готический квартал. Стоит также посетить музей Пабло Пикассо и корриду на площади Торос.
Обязательно посетите бенедиктинский монастырь Монтсеррат, построенный в 11 веке на самом верху горы, музей Сальвадора Дали в Фигересе и морской заповедник, расположенный на Медее. На шести островах последнего найдётся место для ныряльщиков и просто тех, кто любит великолепные пляжи. В общем, Коста Рика – место не для лентяев, приезжающих на курорт поваляться в гамаке.

Ещё один курорт, облюбованный путешественниками со всего света - Коста дель Соль. Здесь, особенно заметно, на юге то влияние, которое на Испанию оказали арабы. Это граница цивилизованной Европы и экзотического Востока.

Посмотреть здесь есть что. Например, столица Андалусии Севилья, Кордоба, где вам обязательно покажут мечеть Месквита, Балеарские острова.
Кстати, на островах вас встретит совершенно другая Испания. Если вы не знаете, где отдохнуть в Испании, но точно уверены, что размеренный и спокойный отдых – это то, что вам нужно, поезжайте на острова.

Ждёт спокойных туристов Майорка - крупнейший остров Балеарского архипелага. Его даже часто называют материком в миниатюре. Тут вы увидите столица острова Пальму де Майорку, сочетающую уникальную старину и модные магазины, поражающие воображение пещеры Arta, природный парк Galatzo, парк морских животных и испанский «Диснейленд», кстати, крупнейший в Европе. Совсем не нужно думать, что Майорка скучна. Испанскую экспрессию и страсть на островах никто не отменял, и заскучать туристам никто не даст.

Ещё веселее на острове Ибица, лучшем молодёжном курорте и испанском Голливуде. Здесь нет никаких ограничений. Над островом царит дух свободы и безграничного веселья.
Здесь расположен известный на весь мир «хиппи»-рынок и самые заводные дискотеки мира, не прекращающие работать даже ночью.

Популярные материалы

Парки для детей на Коста-дель-Соль
На каждом курорте Коста-дель-Соль можно найти многочисленные развлечения, которые понравятся не только детям, но и родителям: тематические…
Парки для детей на Коста-дель-Соль Далее...
Покупка нерезидентом недвижимости
Если Ваша мечта — приобретение недвижимости в солнечной Испании, недостаток накопленных средств не должен мешать этой мечте осуществиться!…
Покупка нерезидентом недвижимости Далее...
Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...
Квартиры в Испании
Если вы решили купить квартиру в Испании на побережье Коста-Калида или в другом уголке Испании, вам не придется сожалеть об этом.…
Квартиры в Испании Далее...