RU

Цена    

В Барселоне открыт самый большой в Европе книжный магазин фантастики

В Барселоне открыт самый крупный на территории Европы специализированный книжный магазин фантастики Gigamesh. Он был образован после слияния двух магазинов работающих на рынке почти 30 лет и занимающихся продажей литературы, настольных игр и комиксов.

Алехо Куэрво основавший Gigamesh заявил, что: «Какую бы книгу вы не искали, если ее нет у нас, значит ее нет нигде». Куэрво сообщил, что ассортимент магазина, в частности англоязычных изданий, даже шире чем в известной книжной лавке Лондона Forbidden Planet. Магазин предлагает как новые, так и поддержанные книги, а также настольные, ролевые и другие виды игр, которые можно найти в специально отведенных для них секциях.

Владельцы магазина говорят, что открыли магазин не только как очередную торговую точку, а как место встречи ценителей фантастической литературы. Для них в отдельном помещении оборудован зал для презентаций новинок литературы и других мероприятий на эту тематику. В этом же зале посетители могут играть в игры, предлагаемые в торговом зале.

Алехо Куэрво убежден в том, что «в свете не самых приятных перспектив для мира в целом» именно фантастические произведения помогают абстрагироваться от проблем и дают силы продолжать движение вперед. По его словам любители этого жанра отличаются повышенной активностью в отличие от почитателей традиционной литературы: постоянно контактируют друг с другом, организуют тематические встречи и другие культурные мероприятия.

Свою активность поклонники фантастики проявляют не только в жизни, но и во всемирной паутине, поэтому во время торжественного открытия Gigamesh была презентована платформа Lektu для скачивания электронных книг. Ее функция – стать ниточкой связывающей читателей с издателями. Сервис начнет работать уже 15 апреля и предлагает различные коммерческие инструменты, не применяемые ранее. Например, оплатить загрузку книги можно не деньгами, а твитами.

Популярные материалы

Выгода от покупки жилья
Купить дом, квартиру, виллу или апартаменты за границей сегодня стало просто. Выбор богат, главное его сделать. И лучше – сделать…
Выгода от покупки жилья Далее...
Снять жилье в Марбелье
Марбелья ‒ город, в котором яркая, насыщенная разнообразными событиями жизнь не замирает ни зимой, ни летом. Тем не менее, и здесь…
Снять жилье в Марбелье Далее...
Содержание жилья
Любая недвижимость требует определенных затрат на ее содержание. Какие расходы вас ожидают? Обязательно ли страхование? В нашем агентстве…
Содержание жилья Далее...
Коррида в Испании
Когда речь заходит об Испании, то первое, что приходит на ум – это коррида. По-испански «сorrida» значит «бег», в данном случае –…
Коррида в Испании Далее...