RU

Цена    

Рынку элитной недвижимости в Марбелье кризис не грозит

Марбелья уже несколько десятилетий ассоциируется с роскошным и высококлассным отдыхом. Первыми ласточками эксклюзивного туризма стали арабские гости – шейхи, принцы и другие представители восточной элиты, интересующиеся пляжным отдыхом. По данным El Mundo, именно они, занявшись строительством и покупкой шикарных домов, спровоцировали развитие данного сегмента рынка недвижимости в Марбелье.

Еще через пару десятилетий популярность Марбельи среди жителей арабских государств значительно снизилась и рынок элитной недвижимости начал испытывать затруднения. «Но четыре года назад появились русские» - говорит Риккардо Бальбис, руководящий компанией Gilmar Marbella. Эта группа туристов вызвала новый всплеск активности на рынке недвижимости, а 2012-2013 годы были отмечены особо положительной динамикой. Как замечает руководитель офиса фирмы Engel & Volkers, находящегося на Золотой миле, Стефан Мюль: «Это лучшие показатели, полученные нами за 10 последних лет». Полностью поддерживает эту точку зрения и руководитель компании Villamarketing Мигель Тобар: «Сегмент элитной жилой недвижимости развит в Марбелье гораздо больше других секторов и на протяжении последних трех лет в нем наблюдаются только положительные тенденции к развитию».

Основной контингент покупателей недвижимости подобного уровня – иностранцы, а в последнее время русские. Определенную нишу занимают и граждане Бельгии, Нидерландов, Германии и стран Скандинавии.

Некоторые эксперты указывают на то, что отток арабских покупателей освободил значительный сегмент, тем более что британцы тоже понемногу сдают позиции. «Когда один рынок прекращает развиваться, ему на смену приходит другой, который продолжает работать», - так комментирует эти заявления Тобар.

«Чаще всего иностранцы предпочитают современные светлые дома с четкой планировкой и бассейном», - говорит Бальбис. Тобар добавляет: «Лучшие дома в высококлассном сегменте находятся в районе Сагалета». «Цены на недвижимость в этой зоне колеблются в пределах от 10 до 12 миллионов евро», - замечает эксперт. Стефан Мюль считает, что средняя сумма совершаемых сделок составляет от 2,7 до 10 миллионов евро.

Все эксперты сходятся во мнении, что подобная недвижимость приобретается для сезонного летнего отдыха. «Клиенты изначально приобретают элитную недвижимость как второй дом, но с намерением проживать в ней как можно дольше», - отмечает Бальбис.

Популярные материалы

Апартаменты в Марбелье
Город солнца Марбелья привольно раскинулась у подножия горы Ла-Конча на побережье Коста-дель-Соль в андалусийской провинции Малага.…
Апартаменты в Марбелье Далее...
Престижная недвижимость Испании
Приобретая престижную недвижимость в Марбелье, можно получить не только прекрасный отдых в любой сезон и незабываемые эмоции от достопримечательностей,…
Престижная недвижимость Испании Далее...
Горнолыжный отдых в Испании
Почему горнолыжный отдых в Испании так хорош? Здесь есть все и высококлассные трассы, и отличная инфраструктура с крупными городами,…
Горнолыжный отдых в Испании Далее...
Аэропорт Малаги
Аэропорт Малага – один из крупнейших воздушных портов Испании уступающий по загруженности лишь аэропортам Барселоны, Мадрида и Пальмы-де-Майорки.…
Аэропорт Малаги Далее...

Лучшие предложения