RU

Цена    

В 2013 году в Испании откроется экспозиция археологических находок

В испанской провинции Аликанте муниципалитет продолжает производить археологические раскопки. Раскопки ведутся уже достаточно давно и дают богатые плоды — уже было найдено немало интереснейших исторических объектов. Одной из самых главных находок археологов стало поселение племени Ла-Эскуэра. Ученые полагают, что эти останки относятся к III веку нашей эры, когда, по всей видимости, в эти земли вторглась римская армия. Частично экспонаты уже были представлены посетителям. К ним относились руины древних жилищ и храмов, бытовые предметы и прочее. По словам ученых, эти находки дают повод думать, что в этих местах произошла кровавая битва, и жители поселения вынуждены были спасаться от римлян бегством. Интересно, что больше эти места никогда не были заселены.

Раскопки продолжаются, и постоянно появляются новые экспонаты для будущей экспозиции. По всей видимости, она будет полностью готова и открыта для посетителей в 2013 году.

Популярные материалы

Райское место - Сотогранде на Коста-дель-Соль
Любой иностранный инвестор со средним заработком может позволить себе купить недвижимость в самых дорогих и красивых уголках Испании.…
Райское место - Сотогранде на Коста-дель-Соль Далее...
Достопримечательности Коста-дель-Соль
Средиземноморский курорт Коста-дель-Соль расположен на юге Пиренейского полуострова и является частью испанской провинции Андалусии,…
Достопримечательности Коста-дель-Соль Далее...
Квартира на Коста-дель-Соль
Недвижимость на Берегу солнца – удовольствие не из дешевых, но квартира на Коста-дель-Соль доступнее виллы. Это небольшая плата за…
Квартира на Коста-дель-Соль Далее...
Покупка недвижимости в Испании
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Покупка недвижимости в Испании Далее...