RU

Цена    

Отмечен значительный прирост доли экологических продуктов на рынке испанской косметики

Как отмечает ассоциация «Здоровая жизнь», последнее время на рынке косметики в Испании прослеживается существенный рост доли косметических материалов экологического происхождения. Такая косметика изготавливается только из материалов на натуральной основе, без использования химических составляющих.

При этом органическая косметика состоит минимум на 95% из натуральных веществ и на общую долю приходится незначительное количество натуральных консервантов и растительных масел. Экологическая косметика не должна содержать каких-либо синтетических ароматизаторов или красителей, а также ненатуральных консервантов, продуктов нефтепереработки, генно-модифицированных веществ и веществ животного происхождения.

Вообще, испанские компании специализировано производящие и распространяющие экологическую косметику объединены в выделенную Сеть Экоэстетика. Деятельность этой сети подкреплена массовой информационной программой: проводятся профессиональные семинары, систематические обзоры в СМИ о преимуществах и пользе экологической продукции в сравнении с синтетическими аналогами.

Примером промо-программы испанской экокосметики стало участие Сети Экоэстетика в мадридской выставке «Биокультура», посвященной развитию экологической продукции. На выставке представлено более 17 тыс. продуктов натурального происхождения – от мебели и одежды до продуктов питания. Показ выставки проходит в выставочном зале Ферия де Мадрид и продлится с 3 до 6 ноября.

Популярные материалы

Дом в Испании
С мечтой о собственном доме живут многие из нас. Но что если представить не скучный коттедж в городской черте, а вполне презентабельную…
Дом в Испании Далее...
Лучшая недвижимость в Испании
В любом случае, прежде чем решиться на покупку недвижимости в Испании, следует посетить интересующий вас регион с целью изучения особенностей…
Лучшая недвижимость в Испании Далее...
Дом в Марбелье
Нередко Марбелья ассоциируется лишь с праздной жизнью в роскоши, изобилующей бесконечными развлечениями в элитных клубах и ресторанах,…
Дом в Марбелье Далее...
Вид на жительство
В статьи коротко изложены основания для получения вида на жительство, порядок оформления и необходимые документы, в зависимости от…
Вид на жительство Далее...