RU

Цена    

Для гостей и резидентов Испании установлен ежедневный денежный лимит

Туристы и гости не обязаны отчитываться перед властями Испании о происхождении своих денег, тем не менее, при получении визы требуется документальное подтверждение их наличия. Каждый иностранец, въезжающий в страну, должен будет указать на источник средств, за счет которого он собирается проживать в Испании.

В зависимости от того, в какой роли вы иммигрируете в страну: как турист, как рабочий, ученый, студент, предприниматель или журналист, зависят требования к подтверждению финансового положения. К примеру, вы въезжаете как рабочий по договору, в таком случае придется предъявить предложенную профессию в специальном каталоге. А если студент, то свидетельство подтверждающее зачисление на учебу.

Определенной суммы для всех категорий туристов нет, а зависит она от нескольких обстоятельств. В любом случае, если уровень денежной обеспеченности не будет соответствовать, то вероятность получить запрет очень велика.

Если вы собираетесь в Испанию, следует учесть, что для гостевого посещения страны потребуется подтвердить наличие минимальной суммы в размере 561,6 евро, необходимой, к примеру, для аренды недвижимости в Испании. Данная сумма составляет 90 процентов от минимальной испанской зарплаты (624 евро). Кроме того, срок прибывания также зависит от количества денег. Установлен ежедневный минимум, который опять же привязан к этим 624 евро и соответствует 10% от этой суммы. Следовательно, чтобы получить визу на три месяца, потребуется кроме билетов, страховки и оплаты за аренду жилья, подтвердить наличие приличной суммы – 1872 евро. В случае если вы решите продлить визу, то нужно будет подтвердить наличие дополнительной суммы из расчета 66,33 евро за каждый день прибывания.

Теперь, прежде чем отправиться в путешествие, придется пересмотреть бюджет и запастись необходимой суммой заблаговременно. Тем не менее, популярность Испании как курорта только растет среди отечественных туристов.

Популярные материалы

Горнолыжный отдых в Испании
Почему горнолыжный отдых в Испании так хорош? Здесь есть все и высококлассные трассы, и отличная инфраструктура с крупными городами,…
Горнолыжный отдых в Испании Далее...
Аренда жилья в Испании
Испания — у российских туристов одна из любимых стран для отдыха. Найти подходящее место для проживания здесь не всегда легко,много…
Аренда жилья в Испании Далее...
Таунхаусы в Марбелье
Жить и отдыхать в Марбелье можно по-разному: либо проводить все дни на пляже, иногда внося разнообразие в них светскими развлечениями,…
Таунхаусы  в Марбелье Далее...
Работа и бизнес
Эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим нелегко найти свое место под солнцем,…
Работа и бизнес Далее...

Лучшие предложения