RU

Цена    

Цены на недвижимость в Испании начнут активно расти в 2015 году

Изменение цен на рынке испанской жилой недвижимости позволяет предположить, что близок период стабилизации, уверены специалисты аналитического отдела в банке La Caixa. Они согласны с экспертами Goldman Sachs в том, что рынок Испании ждет тот же путь развития, что уже прошел рынок американской недвижимости. Если подобные предположения подтвердятся, падение цен в ближайшее время замедлится, а в 2015 году стоимость жилья начнет повышаться.

Цены в сегменте жилой недвижимости Америки прошли четыре этапа: рост, торможение, спад и стабилизация. Все эти фазы заняли практически семь лет (2005-2012 гг.), после чего цены вновь достигли стадии роста. Если применить эту схему в отношении Испании, то этап спада, начавшийся в 2008 году, продолжался четыре года, а сейчас начинается период стабилизации рынка.

Аналитики La Caixa в своих прогнозах опираются не только на американский сценарий развития, но и на последние данные с рынка испанской недвижимости. Прежде всего, это сведения о количестве сделок по купле-продаже жилья, заключенных в Испании в последнее время, число которых свидетельствует о росте спроса. Тем более, что второй квартал этого года характеризовался стабильностью. В ближайшие кварталы специалисты прогнозируют увеличение существующих показателей.

Другой стороной сложившейся ситуации является, по мнению экспертов, дисбаланс цен на европейскую недвижимость, позволяющий говорить о скором восстановлении испанского рынка. Согласно данным, обнародованным Организацией экономического сотрудничества и развития, в 2012 году цены на недвижимость в Испании превышали ее реальную стоимость лишь на 11,5%. По сравнению с высокоразвитыми Великобританией, Бельгией и Францией это довольно низкий показатель.

Популярные материалы

Содержание жилья
Любая недвижимость требует определенных затрат на ее содержание. Какие расходы вас ожидают? Обязательно ли страхование? В нашем агентстве…
Содержание жилья Далее...
Аренда жилья в Испании
Испания — у российских туристов одна из любимых стран для отдыха. Найти подходящее место для проживания здесь не всегда легко,много…
Аренда жилья в Испании Далее...
Вид на жительство
В статьи коротко изложены основания для получения вида на жительство, порядок оформления и необходимые документы, в зависимости от…
Вид на жительство Далее...
Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...

Лучшие предложения