RU

Цена    

Британцы оккупировали испанские курорты

По последним данным испанского Института туристических исследований, за истекшие 11 месяцев 2011 г. в страну въехало порядка 54 млн зарубежных туристов. Эта цифра почти на 7,7% превышает показатели 2010 г.

В первой тройке стран, чьи граждане предпочитают отдых в Испании, изменений нет. Великобритания установила в этом году своеобразный рекорд, отправив на испанские курорты около 13 млн человек или 24,1% от общего числа туристов. На втором месте Германия – отсюда прибыло 16% туристов или 8,7 млн человек. Франция, немного отстав от своего восточного соседа, замыкает тройку лидеров – она прислала в Испанию 8,1 млн человек или 15% от общего числа отдыхающих. Стоит заметить растущий интерес туристов из этих стран к недвижимости в Испании.

Канарские острова по-прежнему удерживают пальму первенства среди наиболее популярных мест отдыха в Испании. В этом году их уже посетило почти 940 тыс. человек. При этом в Каталонии побывали около 730 тыс., а в Мадриде – около 375 тыс. зарубежных туристов.

Ранее сообщалось, что граждане других стран также увеличивают свое присутствие на испанских курортах. Наибольшие показатели роста по сравнению с прошлым годом показали Нидерланды и Бельгия (около 20%), Швейцария (около 15%), Северная Европа и Италия (около 10%).

Популярные материалы

Снять жилье в Марбелье
Марбелья ‒ город, в котором яркая, насыщенная разнообразными событиями жизнь не замирает ни зимой, ни летом. Тем не менее, и здесь…
Снять жилье в Марбелье Далее...
Достопримечательности Коста-дель-Соль
Средиземноморский курорт Коста-дель-Соль расположен на юге Пиренейского полуострова и является частью испанской провинции Андалусии,…
Достопримечательности Коста-дель-Соль Далее...
Коста дель Соль, Марбелья, Испания
Курорты Коста-дель-Соль расположены на юге Испании. Они являются самыми лучшими курортами в Испании. Это своего рода райский уголок,…
Коста дель Соль, Марбелья, Испания Далее...
Аэропорт Малаги
Аэропорт Малага – один из крупнейших воздушных портов Испании уступающий по загруженности лишь аэропортам Барселоны, Мадрида и Пальмы-де-Майорки.…
Аэропорт Малаги Далее...