RU

Цена    

Испанские рестораны включают в свое меню блюда с цветами

Самые прогрессивные испанские рестораны все чаще добавляют в свое меню блюда, в состав которых входят цветы. В целом в кулинарии применяется порядка 250 видов цветов. Самые распространенные – это лепестки роз, жасмин, фиалки, гвоздика, цветы мальвы, гладиолусы, цветы тыквы и кабачка, хризантемы, анютины глазки, календула, маки и цветы апельсина.

Цветочные элементы могут входить в состав блюда или использоваться при его декоративном оформлении. В большинстве случаев такие ингредиенты не проходят термическую обработку, хотя есть и исключения, например, цветы кабачков, которые зачастую жарят, запекают или фаршируют.

Наибольшей популярностью пользуются розовые лепестки, входящие в состав соусов, салатов и тортов. Из фиалок готовят травяные чаи и карамель, а также добавляют в джемы, чей вкус становится более насыщенным. Жасмин и хризантемы подаются к рыбе в качестве гарнира, а горьковатый привкус календулы обогащает вкус бульонов. Широко используется лаванда. Ее цветы добавляют в салатные соусы, яичные крема флана и натильяс – десерты на основе молока, яиц и сахара, блюда из риса и курицы. Приготовление цветочных блюд требует особого умения, так как лепестки очень нежные и хрупкие.

Необычные угощения предлагают в Барселоне в ресторане «Dos Cielos», в Жироне – в «La Calendula», в Сан-Себастьяне (Страна Басков) – в «Arzak», в Рентериа (Страна Басков) – в «Mugaritz», в Нигране (Галисия) – в «Los Abetos», в Вальфагоне-де-Балагер (Каталония) – в «El Die».

Популярные материалы

Майорка - центр отдыха в Испании
Майорка — это не только мягкий климат, прозрачная вода и прелестные пляжи. Фотоальбом и воспоминания об отдыхе не будут полноценными…
Майорка - центр отдыха в Испании Далее...
Отдых на Коста-дель-Соль в Испании
На юге Испании от Малаги до пролива Гибралтара расположились курорты Коста-дель-Соль. Если перевести на русский язык, то это значит…
Отдых на Коста-дель-Соль в Испании Далее...
Лучшая недвижимость в Испании
В любом случае, прежде чем решиться на покупку недвижимости в Испании, следует посетить интересующий вас регион с целью изучения особенностей…
Лучшая недвижимость в Испании Далее...
Лучшие пляжи Испании
Испания — одна из популярнейших курортных стран. Пляжи Испании — это сочетание красот природы с комфортом, ласковое солнышко для шикарного…
Лучшие пляжи Испании Далее...