RU

Цена    

Благоустройство Таррагоны

Сегодня стало известно, что будет произведено переоборудование и благоустройство тарагонских пляжей. Об этом сообщило министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Испании. Представителям властей города Таррагона будет выдана сумма в размере 600 тысяч евро.

Как известно в начале ноября этого года в Таррагоне прошли сильные штормы, которые продолжались более месяца и разрушили большое количество дорог, а также пляжей и нанесли ущерб в 10-тки тысяч евро. Возмещении части ущербов взяла на себя Каталония, которая выделит 380 тысяч евро на восстановление дорог, а также создание новых защитных ограждений в дельте реки Эбро. Также выделенные деньги пойдут на восстановление пляжей, которые в первую очередь пострадали больше всего. Необходимо сказать, что пляжи Таррагоны славятся своей чистотой и красотой, поэтому правительство так озаботилось этим вопросом. Все эти меры предпринимаются в срочном порядке, так как в Таррагоне находится один из важнейших морских портов Испании, который также пострадал от шторма.

Представители правительства Испании заявили, что все восстановительные работы будут выполняться береговой службой страны.

Большая часть инвестиций в размере 235000 евро будет направлена на борьбу с эрозией пляжей, а также на укрепление объездных дорог.

Программа по восстановлению Таррагоны включает в себя четыре основных этапа, причём стоит отметить, что уже первые три этапа начались и работы ведутся непрерывно. 37000 евро будут потрачены на создание новой дороги на уступе в Асфальтуе, процесс прокладки дорожного пути уже начат, большая часть дорожного полотна уже уложена. 58000 евро выделены на восстановление пляжей Санта-Льюсия и Перелью, работы по данному этапу также начаты, 1/3 площади пляжа уже очищена и произведены спец работы по укреплению откосов.

Представители Таррагоны заявили, что строительство пешеходной дороги от улицы Кап Салоу до Колом в скором времени подойдёт к завершению и дорого вновь будет функционировать, на данный этап выделена сумма в размере 80000 евро. Четвёртым и завершающим этапом станет строительство обходной дороги в бухте Альпакс, на это строительство правительство выделило сумму в 60000 евро. Данный этап начнётся не раньше следующей недели.

Представители города Таррагоны пообещали гражданам завершить все строительные работы в кротчайшие сроки.

Популярные материалы

Недвижимость в Андалусии
Краткий обзор доступных для покупателей и туристов вариантов жилья в Андалусии: роскошные виллы или уютные квартиры, аренда на короткий…
Недвижимость в Андалусии Далее...
Запреты для туристов
Перед поездкой за границу не лишним будет ознакомиться с запретами, действующими в том или ином регионе. В статье приведен список…
Запреты для туристов Далее...
Обычаи и традиции
В любой уважающей себя стране есть всевозможные тонкости и детали (их еще называют «фишками»), делающие жизнь непохожей на другие…
Обычаи и традиции Далее...
Цены на недвижимость Марбельи
Престиж, гламур, прекрасная инвестиция в недвижимость - это все про Марбелью. Владеть недвижимостью в Марбелье очень престижно, цены…
Цены на недвижимость Марбельи Далее...