RU

Цена    

Испания отмечена как лучшая страна ЕС в сфере проведения успешных реформ

По сведениям информационных агентств Кристин Лагард, занимающая пост директора-распорядителя МВФ в своем выступлении заявила, что Испания в данный момент является единственным государством еврозоны, которая характеризуется прогрессом вследствие проведенных структурных реформ. Остальным странам ЕС госпожа Лагард посоветовала «перестать говорить и начать действовать».

Отвечая на вопрос о том, с чем связаны задержки в проведении реформ во Франции, распорядитель МВФ вновь уточнила, что «реформы необходимо внедрять, а не обсуждать их». И добавила, что такая ситуация характерна «не только для Франции, а существует во всей еврозоне».

Говоря о структурных реформах, Кристин Лагард отметила «чрезмерно защищенные» сектора, в которые новым игрокам попасть чрезвычайно сложно из-за большого количества различных препятствий. По словам главы МВФ, в странах ЕС должны быть расставлены четкие приоритеты, то есть концентрировать внимание нужно на «реформах рынка услуг, а конкретно на сфере ослабления закрытых или слишком защищенных секторов».

«Все ограничения в трудовом регламенте следует устранить», - подчеркнула Лагард. Она заявила, что «единственное государство, достигшее успехов в данном вопросе – это Испания, которая провела комплексные структурные реформы, а сейчас уже получает положительные результаты».

По мнению директора МВФ, рост рынка труда в еврозоне недостаточно активный и это препятствует созданию новых мест, а процесс восстановления южных и северных стран идет слишком медленно.

Комментируя положение в Германии, Лагард выказала уверенность в том, что в стране можно достичь гораздо большего результата, если увеличить зарплаты и объем вложений в инфраструктурные сети, что позволит стимулировать спрос и таким образом оздоровить экономику не только этого государства, но и Евросоюза в целом.

Популярные материалы

Аренда недвижимости в Испании, цены
Снимать жилье в Испании намного выгодней, чем бронировать отель. Апартаменты в Испании в аренду будут просторней, по стоимости их…
 Аренда недвижимости в Испании, цены Далее...
Солнечный берег Коста-дель-Соль
На всех испанских курортах Коста-дель-Соль созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат…
Солнечный берег Коста-дель-Соль Далее...
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль
В этой статье собрана информация про самые популярные и престижные пляжи побережья Коста-дель-Соль. Что нужно знать женщинам-туристам?…
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль Далее...
Мультивиза
Имея недвижимость в Испании, необходимо иметь и возможность ею пользоваться. Такие права владельцу объекта недвижимости в Испании,…
Мультивиза Далее...