RU

Цена    

Барселона получила премию как лучшее направление туризма

В испанском Институте туризма состоялось торжественное вручение четвертой ежегодной премии Travellers Choice Destinos, которую получают лучшие туристические направления мира.

Возглавляла мероприятие Марта Бланко, генеральный директор Института туризма. На церемонии присутствовали представители испанских городов и регионов, попавших в десятку.

Каждый год выбор призеров осуществляется на основе анализа мнений пользователей Интернет-портала TripAdvisor и многомиллионных комментариев. В этом году первое место в рамках страны путешественники отдали Барселоне. В прошедшем 2013 г. город был только пятым. Кроме того, столица Каталонии заняла восьмую позицию в топ-25 Европы и пятнадцатую в топ-25 мира. За Барселоной в национальном списке следует Мадрид, удостоенный также тринадцатой строчки в европейском рейтинге.

Далее лучшая испанская десятка выглядит так: третье место – Севилья, четвертое – Гранада, пятое – курорт Канарских островов Корралехо, шестое – Малага, седьмое – Марбелья, восьмое – муниципалитет Балеарских островов Кальвиа, а девятое и десятое завоевали соответственно Кордова и расположенный на Балеарах Сольер.

Популярные материалы

Праздники и традиции
Каких только праздников не насчитывает Испания в течение года. Крупные и мелкие, масштабные и отмечающиеся в пределах одного региона,…
Праздники и традиции Далее...
Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...
Туристическая Малага в Испании
На побережье одного из самых известных испанских курортных регионов Коста-дель-Соль раскинулся, второй по величине в Андалусии, город…
Туристическая Малага в Испании Далее...
Дом в Испании
С мечтой о собственном доме живут многие из нас. Но что если представить не скучный коттедж в городской черте, а вполне презентабельную…
Дом в Испании Далее...