RU

Цена    

Мадрид, Барселона и Бенидорм вошли в тройку лидеров у иностранных туристов

Компания Hosbec провела исследования и составила рейтинг самых популярных у туристов мест в Испании.

«Золото» получила несравненная Барселона, в отелях которой гости каталонской столицы провели 1,6 млн. ночей. Почетное второе место занял Мадрид – 1,5 млн., а замыкает лидирующую тройку Бенидорм, где туристы провели немногим больше миллиона ночей.

Не обделяют вниманием путешественники и Гран-Канарию, ее отели принимали гостей на протяжении 950 000 ночей, Тенерифе с показателем в 890 000 ночей, Пальму-де Майорку, где туристы провели 755 000 ночей, а также Торремолинос и Салоу с цифрами 436 000 и 352 000 ночей соответственно.

Hosbec сообщает, что всего в Валенсии в октябре туристы провели 2,048 млн. ночей, и большая половина из них пришлась на Бенидорм. Если сравнивать этот показатель с цифрами Коста Бланки, то тогда достижение Бенидорма равняется 65%. Подобный прорыв обеспечили именно иностранные гости. Количество ночей, которые они проводят в отелях, намного превышает цифры по испанским туристам и относится это не только к Бенидорму, но и к провинции Аликанте и всей Валенсии. Испанцы сохраняют преимущество только в Кастельоне.

Из общего количества ночей проведенных в отелях туристами, отдыхающими в Валенсии, 75% пришлось на Коста Бланку, а 60% на Бенидорм.

В отношении загруженности гостиниц средние показатели страны равняются 57,4%. На Коста Бланке и в Бенидорме этот показатель достигает 79,9% и 89% соответственно, а в Валенсии отели загружены на 56,7%.

Бенидорм остается лидером и в длительности пребывания в нем туристов – 6,3 дня. На Коста Бланке эта цифра равняется 3,3 дня, в Кастельоне и Валенсии – 3 и 2 дня соответственно.

Популярные материалы

Лучшие пляжи Коста-дель-Соль
В этой статье собрана информация про самые популярные и престижные пляжи побережья Коста-дель-Соль. Что нужно знать женщинам-туристам?…
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль Далее...
Неповторимый Мадрид
Столица Испании не только очень красивый и один из самых посещаемых городов Европы место. Мадрид - постепенно превращается в культурную…
Неповторимый Мадрид Далее...
Апартаменты в Испании
Апартаменты в Испании – это вид престижного жилья в непосредственной близости от моря. Продуманный, шикарный дизайн и меблировка –…
Апартаменты в Испании Далее...
Коста-дель-Соль праздники
Испанцы - народ эмоциональный и веселый, и праздники для них это не просто повод повеселиться, а образ жизни. Когда бы вы не попали…
Коста-дель-Соль праздники Далее...