RU

Цена    

Испания для автотуристов: как взять в аренду авто, куда поехать и что учесть в дороге

Испания — страна ласкового солнца и лазурных пляжей, романтики, приключений и зрелищ. Путешествие по Испании на авто обязательно станет самой увлекательной и запоминающейся страницей в вашей туристической биографии.

Наиболее удобный вариант — взять авто в аренду. Для этого потребуется:

  • МВУ: права международного образца;
  • стаж вождения не менее 1 года;
  • кредитная карта международной платежной системы.

Лёгким на подъем и обладателям «авантюрного духа» предоставляется возможность забронировать и оплатить аренду непосредственно на месте. Пункты проката авто в Испании есть во всех крупных городах и курортных зонах, а также в аэропортах.

Предпочитающие все планировать заранее могут воспользоваться сервисом бронирования до начала поездки. Это дает дополнительные выгоды: предлагаемые цены ниже, выбор авто больше, все условия договора изучаются без спешки.

В любом случае путешествие на авто по Испании — это возможность разработать собственный маршрут и не зависеть от группы в рамках общей экскурсии.

Чтобы избежать непредвиденных расходов и уплат штрафов, следует знать следующие нюансы:

Ограничения по скорости. На автомагистралях: до 120 км/ч, на обычных дорогах — до 100 км/ч, в населенных пунктах — строго до 60 км/ч.
Прием алкоголя. Если содержание алкоголя в крови превышает 0.8 промилле, есть риск, что даже уплата штрафа не спасет от заключения в тюрьму.
Разговор по телефону за рулем. Не допускается, даже с использованием гарнитуры. Громкая связь допустима лишь в случае наличия непосредственно в опциях авто микрофона и динамика.
Ближний свет фар. Необходим в любое время суток.
Светофоры в Испании располагаются на растяжках.
У водителя должны быть в наличии:

  1. техпаспорт на авто;
  2. страховка — «зеленая карта»;
  3. запасные лампы для фар;
  4. два знака «аварийной остановки».

Наборы для автолюбителей, куда входит все необходимое, можно приобрести в пунктах проката.

Выбранный маршрут будет зависеть от цели поездки, количества и статуса путешественников. Но есть места, завоевавшие любовь туристов из разных стран мира и ставшие уже легендой туризма.

Барселона

Готический квартал Барселоны — это древние здания, очевидцы великих событий. Олимпийская деревня — полная ему противоположность, олицетворение современности. Парк аттракционов на вершине Тибидабо развлечет не только детей, а поездка к нему на знаменитом Голубом трамвае полна романтики.

Таррагона

Город в Каталонии, южнее Барселоны. Многовековая история поселения восходит к десятому веку до нашей эры. Здесь можно увидеть Римский амфитеатр, Дворец римского наместника. Стоит посетить исторический Римский музей и Национальный музей археологии. Пляжи Таррагоны восхищают чистотой и ухоженностью.

Сарагоса

Величественный Каменный мост через реку Эбро охраняют львы, символы города. Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар растревожит сердца не только верующих туристов. Восстановление изумительного архитектурного сооружения длилось почти три века.

Валенсия

Третий из самых крупных по населению городов Испании. Основание датируется 138-м годом до нашей эры. Здесь находится знаменитый Валенсийский собор — хранитель Священного Грааля.

Толедо

Был знаменитой королевской крепостью, от которой сохранились 8 ворот и часть стен. Архиепархия Толедо — центр религии. Соборы, монастыри, церкви и замки Толедо объявлены всемирным наследием ЮНЕСКО.

Мадрид

Столица Испании. Площади Кановас-дель-Кастильо, Пуэрта-дель-Соль и Королевский дворец, Собор Альмудена, арена для корриды — это сердце и душа Испании.

Завершая поездку на авто по Испании, увозя на память сувениры и подарки, возможно, вы задумаетесь о приобретении недвижимости в этой прекрасной стране, которую захочется увидеть снова и снова.

Популярные материалы

Футбольные звезды
Знаменитые спортсмены, особенно футболисты – это люди с очень высоким уровнем дохода и поэтому у многих из них имеется не один, а…
Футбольные звезды Далее...
Образование на Коста-дель-Соль
Испанское образование считается одним из лучших и престижнейших в мире. Система его успешно совмещает в себе и традиционные элементы,…
Образование на Коста-дель-Соль Далее...
Пляжи Марбельи
В этой статье будут перечислены пляжи, которые находятся в живописном городе Марбелье в солнечной Испании. Многие туристы посещают…
Пляжи Марбельи Далее...
Содержание жилья
Любая недвижимость требует определенных затрат на ее содержание. Какие расходы вас ожидают? Обязательно ли страхование? В нашем агентстве…
Содержание жилья Далее...