RU

Цена    

Трехкратного победителя гонки NASCAR не будут привлекать к ответственности за аварию со смертельным исходом

Трехкратному победителю чемпионата NASCAR 43-летнему Тони Стюарту не было выдвинуто обвинение в связи с гибелью 20-летнего участника соревнований Кевина Уорда, которого Стюарт сбил в ходе гонки спринт-каров проходящей в августе этого года в Нью-Йорке.

На соревнованиях машина Уорда столкнулась с автомобилем Стюарта, после чего последний продолжил заезд и на следующем круге сбил выбежавшего на гоночную трассу Кевина.

Полицейские, изучив видеоматериалы трагедии, сообщили, что в действиях гонщика отсутствует состав преступления. Кроме того, результаты медицинской экспертизы подтвердили, что в момент инцидента Уорд-младший находился под действием наркотических веществ. Эти материалы и свидетельские показания рассматривались жюри присяжных в округе Онтарио в штате США Нью-Йорк, а результатом слушаний стало вынесение решения об отказе в привлечении Тони Стюарта к уголовной ответственности в связи с отсутствием достаточных для этого оснований.

Со своей стороны руководство NASCAR решило внести изменения в правила проведения гоночной серии и запретить пилотам покидать свои автомобили в случае аварии. «Наша обязанность заключается в том, чтобы думать не только о безупречном проведении спортивных соревнований, но, прежде всего о здоровье и жизни их участников», - заявил Робин Пембертон, занимающий должность вице-президента NASCAR.

Популярные материалы

Бизнес в Испании
Эта процедура, которая окутана множеством мифов, а потому представляется нашим соотечественникам достаточно сложной. На самом же деле…
Бизнес в Испании Далее...
Поступление в ВУЗ
Прекрасный уровень подготовки, который гарантируют ВУЗы Испании, образование европейского образца и сравнительная доступность обучения…
Поступление в ВУЗ Далее...
Коста-дель-Соль праздники
Испанцы - народ эмоциональный и веселый, и праздники для них это не просто повод повеселиться, а образ жизни. Когда бы вы не попали…
Коста-дель-Соль праздники Далее...
Покупка нерезидентом недвижимости
Если Ваша мечта — приобретение недвижимости в солнечной Испании, недостаток накопленных средств не должен мешать этой мечте осуществиться!…
Покупка нерезидентом недвижимости Далее...