RU

Цена    

В Испании популярностью пользуется альтернативная архитектура

В последнее время на строительном рынке набирает популярность новое направление – альтернативная архитектура, когда объекты недвижимости в Испании возводят с применением нестандартных материалов: стекла, дерева и пластика.

Одной из часто используемых технологий является строительство вентилируемых фасадов, при которых за облицовкой сохраняется воздушное пространство, а сама она состоит из японских панелей с имитацией под камень, дерево или кирпич.

По словам специалистов портала Zimaletostroy такие фасады во много раз крепче и долговечнее обыкновенных. К тому же они более экологичные, так как не содержат асбест. Современные технологии применяются и в Испании, где фасады с воздушной прослойкой строятся в последние годы все чаще. Эксперты в сфере недвижимости отмечают, что все в большем количестве проектов при строительстве дома применяются стеклянные или пластиковые бутылки, а Карлос Йепес, возглавляющий Центр экологического просвещения и науки Колумбии рассказывает, что: «В домах возведенных по данной технологии отсутствуют пространственные ограничения. В них можно сделать воздушные камеры, которые будут предотвращать проникновения шума, влаги, а также сохранять оптимальную температуру в помещении». Ряд архитекторов разрабатывают проекты, чья реализация предполагает использование переработанных материалов.

По словам руководителей пилотного проекта датского бюро плюсы данной технологии заключаются не только в переработке материалов, что положительно отражается на экологии, но и в уменьшении выбросов СО2.

Проект стоимостью €227 000 возводится в городе Нюборге. Его общая площадь составляет 130 м.кв. Из них 86% построено из переработанных материалов. На данном этапе строительство является дорогостоящим, но авторы идеи планируют использовать здание как прототип и открыть в дальнейшем массовое производство материалов по более доступным ценам.

В структуру здания заложено два контейнера. Для фасада с кровлей применялись алюминиевые пластины, полученные после переплавки нескольких тысяч баночек из-под газированной воды. Потолок со стенами отделаны деревянными панелями, материалом для них послужили собранные на деревообрабатывающем заводе щепки и опилки. В качестве материала для напольного покрытия в ванной и кухне использовались крышки от шампанского и стеклянные элементы.

Архитекторы здания сообщили, что новый объект будет выбрасывать в атмосферу порядка 0,7 кг СО2. У обычного односемейного дома этот показатель достигает 5 кг.

 

Популярные материалы

Дом в Марбелье
Нередко Марбелья ассоциируется лишь с праздной жизнью в роскоши, изобилующей бесконечными развлечениями в элитных клубах и ресторанах,…
Дом в Марбелье Далее...
Апартаменты в Марбелье
Город солнца Марбелья привольно раскинулась у подножия горы Ла-Конча на побережье Коста-дель-Соль в андалусийской провинции Малага.…
Апартаменты в Марбелье Далее...
Недвижимость в Андалусии
Краткий обзор доступных для покупателей и туристов вариантов жилья в Андалусии: роскошные виллы или уютные квартиры, аренда на короткий…
Недвижимость в Андалусии Далее...
Курорты Марбельи
Современная Марбелья — один из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Великолепные пляжи обрамлены…
Курорты Марбельи Далее...